Режим нынешнего президента Украины превращается для Запада в чемодан без ручки: бросить жалко, нести тяжело. Да еще и изрядно пованивает. Означает ли это, что поддержка Киева прекратится и вашингтонский обком начнет договариваться с Москвой? Не все так просто.

Потеряли чувство меры

Туповатые политические хохлы за последние пару лет так сильно облажались в информационном пространстве и дискредитировали себя, что это становится заметным даже не менее туповатым европейским и американским обывателям. Для невинной жертвы, в качестве которой позиционировал себя украинский режим, было слишком много откровенного треш-контента: слишком много пыток российских солдат на камеру, людоедских заявлений украинских официальных лиц, которым аплодировал бы Геббельс, слишком много откровенного сатанизма прямо вот в прямом, конфессиональном смысле этого слова. Ядерный шантаж Запорожской АЭС, сбитый самолет со своими же военнопленными, убитые в Белгороде дети, ну перебор, товарищи…

Даже западники, которым, разумеется, нисколько не жалко ни русских, ни равно украинских или арабских детей, начинают нервно подергивать плечами. В конце концов непроницаемый информационный западный пузырь дает течь, и местный европейский охлос задается вопросом: если Украина такая невинная овечка, то почему ведет себя преимущественно как настоящий шакал.

Мы не склонны преувеличивать этот тренд: в нашем безумном мире есть еще более упоротые, чем политические хохлы, персонажи – это Джонсон и более чем все британцы в политической элите Лондона. Англичанка гадит, ну вы помните… Однако тренд наметился – команда Зеленского демонстрирует исключительную наглость, глупость и хамство. И это стали замечать… Сигара Кулебы – яркий штрих для странного кагала людей, пришедших ко власти в древнем Киеве. Мы сознательно не называем их украинцами, потому что они черт знает что, а не украинцы. Медленно, но верно происходит десакрализация этой жуткой языческой бабы – то ли Кибелы, то ли Кали, - в образе которой персонифицировали несчастную страну на Днепре медийщики и политтехнологи.

Цирк уехал

Вспомните, еще год назад в западном и околозападном мейнстриме считалось чуть ли не богохульством отказать Зеленскому и членам его цирка-шапито в выступлении, деньгах, сочувствующих стонах. «Украинцев встречают, как богов, спустившихся с небес» - сказал, как отрезал, украинский мыслитель Люся Арестович. Однако украинские чубы примелькались, и сейчас их начинают тупо бить, иногда даже ногами. Парламенты целых стран, лидеры государств, ректоры вузов прямым текстом отправляют Зеленского с его надоевшей пластинкой в пешее эротическое. Клоун выдохся. Он неинтересен больше пресыщенной западной публике – папуасы ее умиляют (смотрите, он и говорить умеет!) только на первых порах, если же папуас забывается, теряет связь с реальностью, а главное, если из-за него хоть на йоту страдает качество жизни белого человека, то папуас загоняется в стойло, откуда его в свое время вывели хозяева. Иногда его просто уничтожают.

Политические хохлы, натурально сошедшие с ума от кокса и безнаказанности, уверовали в то, что вся планета Земля – это поле священной битвы между русскими и украинцами. Они всерьез посчитали, что остальные страны не только должны их – хохлов – поддерживать, но приносить на алтарь гнилой украинской государственности безопасность или жизнь своих граждан. Как например, это было с Грузией, через которую украинцы попытались провести взрывчатку для терактов в России и в самой Грузии.

Грузинам, которые отнюдь не пылают любовью к России, этот финт ушками со стороны киевских друзей явно не понравился – хохлов повязали. Мы видим, как наиболее умные страны, входящие в западный блок, по крайней мере, некоторые его представители, отстраняются от инфернального киевского цирка и возвращаются в сознание. И вот уже мы слышим, что крупнейшим покупателем российского сжиженного газа является Испания, а урана – США. Британия поставляет Москве полупроводники, а Турция покупает российскую нефть и газ.

Это не означает, конечно, что Запад полностью прекратит поддерживать Киев – вопрос в том, что Западу там нужно адекватное руководство. Как это ни парадоксально, но в этом вопросе с Западом солидарна и Москва, хотя и из других соображений. Где тут место стендапам Зеленского? Думается, нигде, небритый клоун уже всем надоел.

Федор Кирсанов

Источник: