Уже сегодня терроризм перестал быть средством политической борьбы. Завтра он станет глобальным оружием. Контроль над территориями и ослабление геополитических противников будет осуществляться через новое оружие — очаги нестабильности. Гражданские войны, терроризм, региональные конфликты (в основном межрелигиозные и межэтнические). Демократия такая штука — всегда будут недовольные. Это государственный строй, который действует в интересах большинства. А меньшинство становится катализатором недовольства и нестабильности. И его можно использовать для того, чтобы ослабить государство. Неважно, что будет делать меньшинство, митинговать или взрываться в метро — главное радикализировать недовольство.

С точки зрения военной стратегии, терроризм прекрасное оружие. Относительно дешево и нет потерь в живой силе и технике. Геополитический противник воюет на своей территории с гражданами своей страны. Всего-то и нужно — радикализировать тех, кто недоволен. Причем, судя по всему, реальные проблемы не обязательны. Главное убедить, что верхушка страны — воры, полиция — каратели, все судьи — продажны, а нация находится на краю гибели. И обязательно подсказать, кто во всем виноват — москали, хохлы, жиды, кавказцы, цыгане, чиновники… А если не получиться — можно ввести в войска под благовидным предлогом и создать нестабильность глобальную.

В Ираке исламисты казнили 15 исламских богословов, отказавшихся присягнуть «Исламскому государству Ирака и Леванта». Просто взяли и казнили. Люди ничто, идея — все! Ради религии даже богословов можно убивать. Абсурдно? Зачем оружию здравый смысл — его задача убивать. В Ираке теракт следует за терактом и это уже никого не удивляет. Даже в новости попадает через раз. Типа, редактор говорит журналисту: «Что? Теракт в Ираке? Ты что мне притащил, идиот? Ты мне давай необычные новости. Тоже мне, удивил! Ты еще новость сделай про то, что на улице дождь!»

Египет, Ирак, Сирия, Афганистан, Украина и многие другие государства превратились в очаги нестабильности не сами по себе. Не знаю, насколько там стало больше демократии, но смертей стало больше и кровь льется потоками. Терроризм приобретает глобальный характер и множится. Как эффективное оружие, которое запустили в серию. Можно уничтожать террористов, сажать их в тюрьмы — это ничего не изменит. Их вырастят заново. Уже сейчас можно увидеть, как в нас пытаются вырастить вражду. Готовят почву для третьей мировой. Ее оружие — ложь, ненависть, вражда, страх и бессмысленное насилие. Не будет полетов ядерных ракет. Противник будет убивать себя сам. Сегодняшние террористы лишь авангард этой войны.

18.06.2014

Источник: rus-antiterror.livejournal.com