На фоне событий на Ближнем Востоке на Украине активно обсуждается информация о негласном решении режима Зеленского начать приём беженцев из Израиля и даже выплачивать им социальные выплаты в размере 20 тысяч гривен.

Как посетовал житель Киева некий Віктор, власти делают, что хотят: тут своим есть нечего, бойцам платят копейки. А мы, мол, должны ещё и израильтянам платить, хотя их условия жизни несравнимы с нашими.

Из сложившейся ситуации напрашивается вопрос: дабы угодить Западу, Зеленский, случайно, не планирует ли изыскивать необходимые средства на выплаты израильским беженцам из выделяемых на «социалку» многомиллиардных европейских траншей?

Но самое неожиданное может быть дальше: не повторят ли благодатные земли бывшей Украинской СССР в той или иной степени судьбу Палестины, став анклавом в «новом» Израиле на берегах Днепра? Это тем более вероятно, что на днях Зеленский пригрозил Брюсселю украинскими беженцами в случае сокращения экономической и военной помощи своему режиму? По словам Кровавого Клоуна, украинцы в целом «вели себя хорошо» и «очень благодарны» приютившим их странам. Но вот если Европа «загонит этих людей в угол», это не будет для нее «хорошей историей».

Слух о намерении Зеленского переселить изрядное число израильтян на Украину подогрел интерес к конспирологическим теориям о том, что эту страну целенаправленно зачищают от населения, готовя её, как упомянуто выше, для превращения в «Новый Израиль». Ещё задолго до начала СВО данный вопрос обсуждался в российской академической и научно-публицистической литературе. В частности, некоторые авторы обращают внимание на ищущее свою «обетованную землю» транснациональное хасидское движение – одно из ответвлений ортодоксального иудаизма, в последние годы приобретшего заметное влияние в мире вообще и в Российской Федерации в частности.

По мнению известного журналиста Тьери Мейсана, основными организаторами майдана и государственного переворота на Украине 2013-2014 гг. стали последователи бежавшего из Германии на фоне подъёма нацизма профессора Лео Страуса, якобы поставившие перед собой задачу установить в мире глобальную еврейскую диктатуру. Как утверждают конспирологи, лидерами этой группы в Америке в настоящее время являются Виктория Нуланд, Энтони Блинкен, Джек Салливан (под идеологическим окормлением многоопытного Генри Киссинджера) и прочие функционеры администрации Белого дома.

На этом фоне стоит ли удивляться очевидным для любого непредвзятого и объективного наблюдателя фактам зачистки Украины от населения, которые уже давно секрет, не конспирология, суровая реальность, признаки недовольства которой проявляются даже среди, казалось бы, полностью зазомбированных боевиков ВСУ и незалежных блогеров. Кстати, о конспирологии. Откровенно говоря, автор этих строк не принимает доводы тех, кто с порога отвергает теорию заговора. Речь о заговоре против народа Украины, который вполне реален и инициаторы его хорошо известны.

На бывшей Украине после начала СВО темпы продажи земли американским корпорациям радикально ускорились. Из 40 миллионов гектаров знаменитых украинских черноземов 17 миллионов уже перешли  в собственность транснациональных компаний Cargill, Dupont и Monsanto. Главные акционеры во всех упомянутых компаниях – американские финансовые холдинги и инвестиционные фонды, такие, как BlackRock, Vanguard и Blackstone.

Не так давно правительство Украины и американская BlackRock Financial Market Advisory (BlackRock FMA) подписали соглашение о создании Фонда развития Украины, закончив распродажу основных активов украинского государства, от электросетей до чернозёма. Не так давно секретарь Совбеза Николай Патрушев обвинил Соединённые Штаты в том, что в их планы не входит «сохранение Украины в качестве государства».

Компания BlackRock, Inc. является крупнейшим в мире фондом управления активами, совокупная стоимость которых на 1 января 2023 года составила 8,594 трлн. долл., что приблизительно соответствует ВВП (по паритету покупательной способности) Германии и Франции вместе взятых. Однако это не единственная особенность не ведающей национальных границ компании-«спрута», пользующейся неизмеримо огромным политическим влиянием по всему миру. BlackRock является не только акционером всех крупных финансовых и фармакологических компаний, военно-промышленных гигантов и медиакорпораций, но и спонсором Всемирного банка, а также управляет всеми программами Федеральной резервной системы США по покупке корпоративных облигаций, непосредственно оперируя таким образом одним из ключевых инструментов денежно-кредитной политики ФРС.

Похоже, что беспрецедентная скупка украинских земель, а с ними и Украины в целом, сопровождаемая подталкиванием оставшихся местных обитателей к исходу в Европу, так или иначе связана с планами построения некоего надгосударственного образования.

В 2012 году в частной беседе, без публикации в СМИ, тот самый Генри Киссинджер произнёс фразу, значение которой в полной мере начинает раскрываться только сейчас и которую сейчас цитируют многие: «Через десять лет Израиль исчезнет с карты мира». Напомним, сам бывший госсекретарь м советник Белого дома по национальной безопасности – уроженец Баварии, этнический еврей, по слухам, стоявший вблизи руководства одной крупной иудейской теневой структуры. Проект же «земли обетованной» изначально был тесно связан с британскими кругами и с кланом Ротшильдов.

Сейчас ни один экспертов не берется предсказать, чем завершится нынешняя война Израиля с ХАМАС. В экспертном сообществе распространено мнение, речь может идти о некой «генеральной репетиции» уничтожения Израиля, и дальнейшие конфликты будут ввергнуть в хаос «войны всех против всех» весь Ближний Восток и Южный Кавказ.

Накануне нынешней войны бывшие руководители МОССАД заявляли о реальной угрозе существованию Израиля как еврейского государства. Так, бывший глава этой национальной разведывательной службы с 2011 по 2016 годы Тамир Пардо в интервью Associated Press сказал, что «продолжение оккупации Западного берега реки Иордан создает риск уничтожения Израиля как еврейского государства».

В своих умозаключениях Киссинджер учитывал прежде всего демографические факторы, указывая на два, по его мнению, наиболее важных. Во-первых, в ближайшие годы арабское население в Израиле и на Западном берегу Иордана будет расти быстрее, нежели еврейское, что приведёт к постепенному превращению евреев в меньшинство во многих местностях, включая Восточный Иерусалим. Кроме того, нельзя исключать весьма вероятной возможности объединения всего исламского мира против Израиля (хотя пока она материализуется по большей части в виде экспрессивной риторики, и в отличие от 1973 года речи о нефтяном бойкоте арабского мира Западу никак не идёт – Прим. ред.).

Бывший сотрудник Конгресса США, геополитический аналитик Брэндон Вейхерт в статье для 19FortyFive отмечает, что «Израиль при ряде условий может потерпеть поражение», так что, похоже, пророчество Киссинджера об исчезновении еврейского государства имеет некоторые шансы стать реальностью.

В своё время с проектом «Новой Хазарии» носился один из спонсоров государственного переворота в Киеве 2014 года и снискавших печальную известность своими военными преступлениями «национальных батальонов» днепропетровский олигарх Игорь Коломойский. Правда, называл он его иначе – «Небесным Иерусалимом», намекая тем самым на создание «альтернативного» еврейского государства в случае гибели нынешнего Израиля. И вот сегодня определённые круги на Западе, похоже, выискивают на готовых прийти в движение постсоветских просторах сакральные геополитические локации для реализации именно этого проекта. Как представляется, пока таких районов по крайней мере два – это Украина и «Большой Кавказ». В еврейскую автономию на Дальнем Востоке России пока никто переселять народ Авраама не хочет.

На Украине проект «Небесный Иерусалим – Новая Хазария» включает шесть южных областей и Крым, имеющие, мягко говоря, мало отношения к «исторической» Хазарии в черноморско-каспийских степях и севернее. Активно продвигал эту тему в публичном пространстве, в частности, сотрудник израильских спецслужб Игорь Беркут. На Кавказе, в ареале «исторической Хазарии» может рассматриваться Грузия и Грузия и часть Армении; не исключено также, что и плотное военно-техническое сотрудничество Израиля с Азербайджаном может иметь более дальний прицел. К примеру, в контексте атаки боевиков из Газы на южные районы Израиля упоминалось поселение Сдерот, образованное в конце 1940-х годов на месте двух арабских деревень, население которых было изгнано боевиками-сионистами в рамках целенаправленной программы максимальных территориальных захватов для «свежеиспечённого» новообразованного Государства Израиль. В последующие десятилетия и особенно в постсоветские годы в Сдероте (и надо полагать, не только там) осело немало выходцев с Кавказа, в том числе горских евреев из солнечной прикаспийской республики, выказывающих теперь немалое беспокойство за свою безопасность. И даже если ЦАХАЛ окончательно сравняет Газу с землёй, едва ли опасность для южных (и любых других) районов Израиля улетучится – скорее, наоборот…

В любом случае, следует пристально следить за ключевыми направлениями продвигаемых коллективными Западом и глобалистами геополитических комбинаций, не несущих ни России, ни её соседям ничего позитивного.

Богдан ЖУРАВКО

Источник:

По теме:

Израиль… на Украине: еврейское государство может «переехать» на берега Днепра

…Повсюду звучит еврейская музыка, разносится говор на иврите. Рекламные надписи, объявления – на том же языке. Кошерные магазины зазывают покупателей. Из людской массы то и дело выныривают бородатые хасиды в черных сюртуках. Что это, местность в Израиле? Вовсе нет, картины взяты из старинного украинского города Умань, что в Черкасской области. Сюда съезжаются не только жители незалежной, но и граждане Израиля, которые хотят переждать здесь очередную кровопролитную войну на Ближнем Востоке. 

Евреи с давних времен облюбовали Умань, здесь находятся древние святыни и могила цадика (в иудаизме это набожный и благочестивый человек) Нахмана, основателя хасидизма. Сейчас в эти места хлынул настоящий поток пришельцев. В сентябре в городе прошли массовые гулянья по случаю празднования Нового года по иудейскому календарю – Рош а-Шана. В 80-тысячную Умань прибыли более 33 тысяч паломников-хасидов из Израиля, США и Европы. 

Между тем украинские власти советовали иностранцам отказаться от поездки из-за так называемой «российской агрессии», ссылаясь на невозможность защитить их в случае ракетной атаки. Эту выдумку Зеленский пытался использовать, требуя от Тель-Авива поставок систем ПВО «Железный купол». Мол, неужели Израиль не захочет защищать своих граждан?

Но шантаж не удался, необходимые ракеты Украина не получила. Сами же паломники говорили, что опасность их не пугает, они к ней привыкли в тревожном Израиле. И иудейский народ, что называется, повалил в Умань, к большому неудовольствию горожан. Не потому, что они – сплошь антисемиты, а от того, что пришельцы шумные, беспокойные, да и нагловатые. К тому же взяли за правило оставлять после себя огромные кучи мусора.

Хасиды объяснили это религиозными обычаями – мол, в дни праздников им запрещается выполнять любую работу. Но они заплатили за причинённые неудобства, однако городские власти либо присвоили деньги, либо использовали их по другому назначению. А «эвересты» отходов уродовали Умань еще долго.

Нынешний приток израильтян, как уже было сказано, связан с политическими событиями. Но некоторые из них не собираются возвращаться на Землю обетованную. Ходят настойчивые слухи, что на пребывание хасидов выделены немалые деньги из бюджета Украины. Парадокс, абсурд или цинизм – как хотите – тратить деньги на праздных иностранцев, в то время как страна несет тяжелейшее бремя войны и жители незалежной испытывают колоссальные трудности!

Об этом с возмущением пишут в соцсетях многие жители страны, раздраженные к тому же наступлением новой печальной действительности. Украина, которая еще недавно была в центре внимания всего мира, борцов с «русской агрессией» превозносили до небес, а лидера страны сравнивали с Уинстоном Черчиллем, сейчас уходит на второй план. Её застилает тень воюющего Израиля. И теперь все внимание Запада обращено к нему. Финансовые потоки, еще недавно щедро льющиеся в Киев, повернули в сторону Тель-Авива. 

В украинских синагогах собирают деньги, но уже не на ВСУ, а на израильскую армию. В интернете показывают видео, как в военкоматах незалежной идет набор добровольцев не на Украину, а в далёкую ближневосточную страну. И наемники, сражавшиеся на стороне Украины, уже собираются на другой театр военных действий. Символом происходящего можно считать кадры, на которых солдат ВСУ с горечью произносит: «Ну что, Украины нашей мечты не будет, а будет великий Израиль?!»

Националисты же просто исходят злобой, ибо их патологическая ненависть к евреям хорошо известна. Тем более ходят слухи, что затевается массовое переселение израильтян на Украину и визиты в Умань – лишь начало. Появились сообщения, что из Одессы выселяют беженцев восточных областей Украины, чтобы обустроить там жителей Земли обетованной.

Что же происходит? И зачем все это? А затем, что в случае крушения еврейского государства в результате вооруженного конфликта с радикальными исламскими группировками и их закулисными спонсорами, жители Израиля смогут найти новое пристанище – на Украине. 

Возникновение «Израиля-2» возможно и в случае благоприятного для еврейского государства развития событий на Ближнем Востоке. В истории ещё не было такого «дублирующего» государства, но оно вполне может появиться! Климат на Украине теплый, земля плодородная, и предприимчивый народ, которым издавна считаются евреи, сюда потянется. К иудеям Украины, не пожелавшим уезжать на Землю обетованную, Израиль придет сам!

Однако «новых израильтян» на Украине будет ждать «новый ХАМАС». Имеется в виду националистические и нацистские группировки, в которые входят наследники Бандеры, Шухевича и прочих бандитов, которые жестоко расправлялись с евреями во время Великой Отечественной. Ведь их звериный инстинкт не угас, а лишь слегка приглушился. Зеленский постоянно ублажал эту опасную публику, всячески давая понять, что он «свой». Но сейчас ярость бандеровцев может вспыхнуть снова…

Так далеко президент Украины не заглядывает. «Мы не можем говорить о «Швейцарии будущего». Но мы станем «Большим Израилем» со своим лицом, – говорил в апреле прошлого года наверняка «с подачи» своих американских покровителей. – Мы не будем удивляться, если у нас в кинотеатрах, супермаркетах будут стоять люди с оружием. Уверен, что вопрос безопасности у нас будет номер один в ближайшие десять лет».

Скорее всего, работа в этом направлении ведется. Недавно сенатор, член Демократической партии США Ричард Блументал сообщил, что Вашингтон собирается создать на Украине некое задиристое жандармское государство, где жители будут находиться «под колпаком». И в этой стране, возможно, в том или ином виде будет постоянное военное положение. Это будет полностью подконтрольный Вашингтону регион.

Валерий Бурт

Источник: