Как указывает в своей статье обозреватель НВО Тони Карталучи, западные СМИ впервые признали, что радикалы-уйгуры из китайского автономного региона Синьцзян отправились в Ирак для прохождения там обучения в террористических лагерях исламских боевиков, чтобы затем вести войну с властями КНР за отделение региона.

Автор отмечает, что в этих событиях прослеживается определенная закономерность. Поддержку уйгурским радикалам Запад оказывает давно. Только официальных средств на «развитие демократии» различные фонды выделили свыше миллиона долларов.

Что же касается движения ИГИЛ, то мало у кого вызывает сомнения тот факт, что данная организация была создана ЦРУ. Тем более, что сами западные СМИ на протяжении четырех последних лет писали о проведении сотрудниками ЦРУ тайных операций на сирийско-турецкой границе.

Теперь боевики ИГИЛ объявили войну Китаю, а в ближайшем будущем собираются направить свои подрывные акции и против России.

Всех, у кого подобные «закономерности» вызывают вопросы, в западных СМИ начали называть конспирологами, не отвечая при этом на вопрос: почему «праведные борцы за веру» тщательно обходят в своих угрозах ключевых союзников Запада в регионе — Израиль, Саудовскую Аравию и Катар?

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

21.10.2014

Источник: ru.journal-neo.org