Националисты из украинской партии «Свобода», лидер которой возглавляет фракцию в Верховной раде, имеют тесные связи с неонацистской Национал-демократической партией Германии (НДПГ), сообщили американские СМИ.

По седениям International Business Times, в прошлом году в здании парламента земли Саксония в Дрездене бывший руководитель НДПГ Хольгер Апфель (Holger Apfel) принял делегацию украинских парламентариев, в число которых входил депутат «Свободы» Михаил Головко.

Апфель охарактеризовал украинскую ультраправую партию как «одну из самых важных правых партий Европы», а также подчеркнул необходимость «создания альтернативной модели диктатуре брюссельских еврократов, которые являются не более чем пособниками международного капитала».

Издание сообщает, что «Свобода» имеет ячейки во Франкфурте, Кельне и Мюнхене. При этом сама НДПГ увязывается политической элитой и СМИ Германии с гитлеровской НСДАП на основании целого ряда критериев. Партия неонацистов Германии пропагандирует ненависть к иностранцам, антисемитизм и шовинизм. Партия находится в фундаментальной оппозиции к демократии.

Таким образом, доказанные связи украинских националистов, занимающих должности в нынешнем правительстве, с европейскими ультраправыми, особенно с одиозными партиями типа НДПГ, подтверждают нацистский характер новой власти в Киеве.

21.03.2014

Источник: Ohranka.com