Дочь высокопоставленного представителя МИД Судана примкнула к террористической группировке "Исламское государство" (ИГ), действующей в Сирии. Об этом сообщил интернет-портал Elaph.

По его информации, дочь главы Департамента по делам арабских стран МИД Судана, который одновременно является официальным представителем суданского внешнеполитического ведомства, Али Садыка примкнула к формированиям ИГ в Сирии. Восемнадцатилетняя девушка в составе группы суданской молодежи несколько дней назад перебралась на север Сирии через турецкую территорию.

Дочь суданского дипломата обучалась на медицинском факультете университета суданской столицы и направилась в Сирию, попав под влияние агитации ИГ. Несколько дней назад на одном из сайтов "Исламского государства" появилась информация о "присоединении к группировке 18 суданских врачей".

По данным суданских дипломатов в Саудовской Аравии, официальный представитель МИД Судана Али Садык сейчас находится в Турции и пытается наладить контакт с дочерью, чтобы убедить ее вернуться в Судан.

01.07.2015

Источник: ТАСС