Военно-воздушные силы Сирии нанесли удар по штаб-квартире террористической организации "Исламское Государство Ирака и Ливанта" (ISIS) в Азаазе, сообщают ливанские СМИ. По имеющейся информации, рейд был совершен на основании точных данных предоставленных военной разведкой.

Источники ливанского портала Asia News утверждают, что в результате бомбардировки ликвидированы все видные вожди ISIS в районе Алеппо: Абу Тала аль-Кувейти, Абу Бакр Джазрауи, Саад аль-Али аш-Шаммари, Абу Бакр ан-Наджди. Также ранены еще восемь командиров ISIS, находившихся в здании штаба в момент налета.

Источник Asia News указывает на то, что встреча четырех ведущих командиров ISIS в одном месте – случай очень редкий, и тот факт, что об этом знала армия свидетельствует о высоком качестве полученной разведывательной информации.

Джихадистская группировка ISIS, являющаяся составной частью "Аль-Каиды", по минимальной оценке, насчитывает 8 тысяч боевиков и контролирует 22 муниципальных совета на территории Сирии, присутствует в 10 из 14 сирийских губернаторств.

27/12/2013

Источник: mir-politika.ru