Нетерпимость. Вот главная черта религиозной террористической группировки "Исламское государство", доходящая до публичных казней и убийств. Беспредельная жестокость - такова репутация одной из многочисленных бандитских формирований, воюющей в Сирии и Ираке против законных правительств.

ИГ – порождение безнравственного союза США и Евросоюза, созданное с целью свергнуть законно избранного президента Сирии Башара Асада. Группировку под завязку накачали оружием, деньгами и инструкторами. И всячески оберегали от полного уничтожения сирийской армией - как только перевес переходил на сторону военных, мировое сообщество поднимало вой на всю планету. Кстати, этот поганый метод использовался и в России, когда шла война в Чечне. Как только армейцы начинали серьезно давить боевиков, западных выкормышей, все подконтрольные государству западные СМИ начинали выть - убивают мирных поборников демократии. Кстати, тогда чеченский народ так наелся этой демократии, что попросился обратно под крыло России.

Поэтому в Сирии правительственные войска до сих пор не могут до конца уничтожить ИГ. Хотя успехи есть. В декабре они уничтожили последний оплот бандформирований у въезда в Алеппо. Кстати, тогда боевики бежали в панике, чтобы не оказаться в кольце блокады. В Сейфате убиты 40 вооруженных экстремистов из группировки "Джебхат ан-нусра". Сирийские ВВС также успешно наносят удары по лагерям и автоколоннам боевиков.

Это война. А под ее занавес, боевики ИГ творят такое беззаконие, что просто волосы дыбом встают. От их действий погибли несколько тысяч мирных жителей, еще несколько тысяч человек находятся в заложниках. Террористы чаще всего практикуют три вида наказания: отрубание головы, распятие и побитие камнями.

Прошлый год окрасился особо кровавыми действиями ИГ - обезглавлены несколько граждан США, Евросоюза. В декабре боевики взяли в плен двух журналистов курдского телеканала "Rudaw". Всего захвачено 27 сотрудников СМИ, в том числе западных.

По данным британских правозащитников, в течение последних шести месяцев суды ИГ вынесли 1878 смертных приговоров. Среди убитых 502 солдата сирийской армии и 81 боевик из других отрядов. Недавно в восточной сирийской провинции Дейр-эз-Зор обнаружено захоронение 70 жертв исламистов. Большинство из убитых принадлежали к племени шуайтат, которое сражалось на стороне "Джебхат ан-нусра" против "Исламского государства".

ИГ активно убивает и своих сторонников. 116 бывших боевиков были убиты, когда они выразили желание вернуться домой. Как сообщила правозащитная организация SOHR, убитые были добровольцами и воевали в подразделениях ИГ около полугода. Также в Сирии был казнен начальник шариатской полиции ИГ. Его обезглавленное тело нашли на востоке Сирии рядом с электростанцией города аль-Маядиин. Боевик отвечал за казни противников ИГ и отступников в провинции Дейр-эз-Зор. В его рот была вставлена сигарета, хотя курение не одобряется лидерами ИГ.

Исламское государство - зло, для которого Бог не Аллах, а сама смерть. Оно любит смерть и самозабвенно убивает…

Сергей Трифонов

09.03.2015

Источник: ЦентрАзия

Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1425884460