Посольство США в Узбекистане объявило о наборе на новый раунд курсов самообороны для женщин и девочек в Ташкенте, сообщает пресс-служба американского диппредставительства.

Согласно информации, курсы направлены на развитие уверенности у женщин и девочек и овладение навыками самозащиты. Курс будут проводить в сотрудничестве с главным тренером национальной женской сборной команды Узбекистана по самбо, профессиональными инструкторами по джиу-джитсу и дзюдо, а также профессиональным психологом, членом Американской психологической ассоциации.

«К сожалению, домогательства и преследование на улице — это повседневная реальность женщин во всем мире», — отметили в посольстве.

Помимо навыков самообороны, участники изучат методы разрешения конфликтов, открытой коммуникации и управления стрессом. Занятия предназначены для девочек и женщин старше 13 лет, независимо от уровня физической подготовки или предыдущего опыта тренировок. Занятия будут проводиться бесплатно, участники будут отобраны на основании отправленных заявок на участие. Курсы будут проходить в течение трех месяцев, начиная с января 2024 года.

Источник: