"Ат-Такфир валь-Хиджра" /Искупление и исход/ - одна из самых радикальных международных исламистских террористических группировок. Ее активисты проповедуют полный разрыв с современным мусульманским обществом, считая его "неверным". Члены группировки обязаны порвать все связи с обществом и государством, включая собственные семьи. Им запрещено фотографироваться, поддерживать отношения с лицами, признанными "неверными", оформлять какие-либо документы в официальных структурах.
В Крым продолжают проникать представители международных исламских организаций, в том числе официально запрещенных в других странах.
- Просмотров: 2236
Группа приверженцев экстремисткой идеологии "Ат-Такфир ва аль-Хиджра" была выявлена в Татарстане в ходе совместной проверки прокуратуры, МВД и УФСБ республики.
- Просмотров: 2070
В Татарстане вынесен приговор двум экстремистам, которые пытались взорвать почту в татарстанском Чистополе, а также готовили атаку на местное ОВД.
- Просмотров: 2068
В подмосковной Балашихе задержан участник экстремистской группировки «АТ – Такфир Валь-Хиджра», подозреваемый в вербовке женщин, сообщает пресс-служба МВД России.
- Просмотров: 2101
Происходящие события в Сирии, когда против законного правительства вот уже третий год ведется война с участием российских радикал-исламистов, эхом отдаются и в нашей стране, и в регионе Поволжья. Одной из радикальных движений религиозного фундаментализма, развернувших свою деятельность по вербовке российских мусульман в свои ряды, является «Такфир ва аль-Хиджра» (дословный перевод с арабского – «Обвинение в неверии и исход»), деятельность которой началась в Татарстане с конца 1990-х годов.
- Просмотров: 2330
Федеральной службой безопасности в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесской Республики и в городах Махачкала, Каспийск и Избербаш Республики Дагестан пресечена деятельность двух ячеек запрещенного в России международного экстремистского религиозного объединения «Ат-Такфир Валь-Хиджра» общей численностью более 20 человек.
- Просмотров: 829
ФСБ России задержала в четырех регионах 19 исламистских экстремистов, планировавших диверсионно-террористические акты на Северном Кавказе. Об этом в среду, 17 февраля, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
- Просмотров: 603