В опубликованном на сайте американского посольства сообщении говорится, что "цель проекта - повысить готовность детей к школе путем современного подхода к дошкольному образованию". Отмечается, что программа будет охватывать «более 200 центров дошкольного образования по всей стране».

В своей речи на церемонии запуска проекта посол США в Таджикистане Мануэль Микаллер и представитель ЮНИСЕФ в Таджикистане Артур ван Дизен рассказали о важности доступа к качественному дошкольному образованию.

Хотелось бы увидеть в чем заключается инновационность подхода ЮНИСЕФ и USAID к дошкольному образованию. Почему дошкольное образование в Таджикистане не дотягивает до их качества, и что для USAID является показателем качества образования?

Все, о чем так долго разглагольствовали Микаллер и ван Дизен, и так регулируется Законом Республики Таджикистан "Об образовании". Достаточно взять 4 главу, в которой как раз таки и изложены основные принципы государственной политики в сфере образования. Поэтому, будьте добры поконкретней, на что пойдут $7.5 млн

Источник: