Как отмечает в своей статье независимый исследователь Стив МакМиллан, ни для кого не является секретом, что прежде, чем начать военный конфликт, государство-агрессор пытается всячески демонизировать свою будущую жертву.

Подобные шаги Запад предпринимает по отношению к России на протяжении нескольких лет. Вместе с тем нельзя исключать, что за этим стоят попытки запугать Москву с целью вынудить её сдать позиции в ряде регионов мира, включая, в первую очередь, Ближний Восток.

Риск вероятности прямого столкновения российских и американских военных в Сирии беспрестанно растет. Но всем очевидно, что Россия ни в коем случае не виновна в этом, занимаясь исключительно борьбой с терроризмом в рамках выданного ей Дамаском мандата.

Однако в Вашингтоне, судя по всему, уверены, что для следующего витка антироссийской пропаганды им нужно спровоцировать какие-либо ответные действия со стороны российских ВКС.

Но не слишком ли далеко зашел Вашингтон в своих провокациях, и где тот предел, который отделяет нас от следующего глобального конфликта? — задается вопросом автор.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

27.07.2017

Источник: ru.journal-neo.org