Сотрудники ГУ МВД России по СКФО задержали участника преступной группы «русского ваххабита» Виктора Двораковского. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СКФО.

Уроженец Дагестана Радик М. уже несколько месяцев находился под наблюдением сотрудников ГУ МВД России по СКФО и УФСБ России по Ставропольскому краю. Согласно оперативной информации, 31-летний житель Курахского района РД, ранее входивший в террористическую группу уроженца Махачкалы «русского ваххабита» Виктора Двораковского и оказывавший ему пособническую помощь, на территории Ставропольского края активно занимался распространением литературы экстремистского содержания и вовлекал молодых людей преимущественно славянской внешности в экстремистскую деятельность посредством Интернета.

В ходе личного досмотра при задержании у Радика М. был обнаружен и изъят полимерный пакет с «метилендиоксипировалероном». По данному факту СО ОМВД России по г. Железноводску возбудил уголовное дело по статье 228 ч.1 «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

08/11/2013

Источник: terrorunet.ru