Семь сотрудников сил безопасности погибли в результате нападения боевиков на военный контрольно-пропускной пункт в пакистанской провинции Белуджистан на юго-западе страны, пишет агентство Синьхуа со ссылкой на заявление пресс-службы вооруженных сил Пакистана.

В заявлении говорится, что нападение было совершено накануне вечером, когда боевики вступили в ожесточенную перестрелку с сотрудники сил безопасности. После нападения район вблизи КПП и возможные отходные пути боевиков были заблокированы. Сотрудники сил безопасности развернули крупномасштабную операцию по ликвидации преступников.

Пока ни одна группировка или отдельное лицо не взяли на себя ответственность за нападение.

Напомним, что в субботу два человека погибли, еще восемь получили ранения в результате взрыва бомбы возле футбольного поля в районе Панджгур провинции Белуджистан на юго-западе Пакистана.

Взрыв произошел, когда игроки и зрители покидали площадку после игры. Среди пострадавших были мальчики из старшей школы района, которые играли и смотрели матч. Раненые были доставлены в ближайшую больницу, некоторые из них находятся в критическом состоянии.

28.12.2020

Источник: http://ctc-rk.kz