По меньшей мере 15 человек погибли, еще более 50 получили ранения в результате нападения боевиков движения "Талибан" на комплекс зданий Национальной дирекции по безопасности (НДБ) в провинции Газни в центральной части Афганистана.

По данным ведомства, террористы подорвали начиненный взрывчаткой автомобиль у входа в правительственный комплекс. Вслед за мощным взрывом группа экстремистов ворвалась в здание и открыла беспорядочный огонь из стрелкового оружия. Погибшие и раненые были доставлены в ближайшее медицинское учреждение, добавили в полиции.

Ранее в представительстве НАТО в Кабуле сообщили, что военнослужащий Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ИСАФ) погиб в результате нападения боевиков "Талибан". По данным СМИ, он стал одной из жертв нападения экстремистов на НДБ.

В последний месяц талибы с небывалой частотой атакуют афганские государственные учреждения и базы силовиков. Последнее масштабное наступление состоялось 30 августа в провинции Нангархар на востоке страны. Тогда погибли 8 человек, более 30 получили ранения.

04.09.2014

Источник: ИТАР-ТАСС