Как отмечает в своей новой статье постоянный обозреватель НВО Сит Феррис, недавно бойцы баскской националистической партии ЭТА, которая держала в страхе как Францию, так и Испанию на протяжении многих лет, заявила о своей капитуляции, выдав правоохранительным органам последние схроны с оружием, которые принадлежали этой организации.

Однако данная новость не вызывала у кого-нибудь особого восторга, поскольку мировые СМИ предпочли проигнорировать данный информационный повод.

Автор подчеркивает, что западный обыватель вынужден был жить в страхе на протяжении 70-х и 80-х, поскольку по всему миру действовали условно коммунистические террористические организации, которые, подобно современным радикальным исламистам, использовали лишь сильно извращенную версию той идеологи, которую они якобы отстаивали.

Однако с падением Советского Союза необходимость в данных организациях пропала. Поэтому Запад взялся за свой новый проект — радикальных исламистов, которые являются поводом для бесконечных бесчинств Вашингтона на Ближнем Востоке.

Автор уверен, что когда радикальные исламисты выполнят отведенную им США роль в региональных событиях, ДАИШ сгинет так же тихо и бесславно как и ЭТА, без какого-либо внимания со стороны мировых СМИ. Однако к тому времени, скорей всего, Запад будет охотиться за очередной «террористической гидрой», которую он создаст собственными руками.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

29.04.2017

Источник: ru.journal-neo.org