Как отмечает в своей новой статье ветеран боевых действий США Гордон Даф, реализуемая в Китае система «баллов», основанная на поведении того или иного человека в обществе, стала возможной благодаря тотальной слежке, которую Пекин установил за своим населением.

И несмотря на то, что данный подход считается многими «инновационным», автор уверен, что вторая экономика мира встала на скользкую дорожку. Ведь за излишнее пристрастие человека к различным порокам, либо же за его несогласие с политикой Пекина, уже завтра люди могут начать терять право выезда за границу, наряду с различными социальными льготами.

А что будет завтра, когда в системе, которая никак не контролируется со стороны общества, появятся новые признаки «неблагонадежности»?

По сути, куда более скрупулезные системы подсчета невидимых баллов за «хорошее» и в особенности «плохое» поведение уже давно действуют в Египте и Израиле благодаря стараниям ЦРУ.

При этом в Израиле данная система используется для расовой сегрегации арабов, проживающих на палестинских территориях, что делает их людьми «второго сорта».

При этом автор напоминает, что резолюция ООН за номером 217, декларирующая права человека, была принята еще в 1948 году, сразу после победы над фашизмом. Она была призвана предотвратить попытки разделения людей на сорта, предпринятые Третьим рейхом, согласно которым самые «неблагонадежные» из жителей Германии и других оккупированных территорий неизбежно оказывались в концентрационных лагерях.

Однако чем больше лет проходит с момента окончания Второй мировой войны, тем больше люди забывают о печальных уроках прошло, что ведет к снижению той роли, которые играют институты международного права. Это особенно хорошо заметно на примере Международного криминального суда, который давно уже должен был вынести обвинительный приговор таким «известным миротворцам», как Джордж Буш-младший и Дик Чейни.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

27.01.2019

Источник: ru.journal-neo.org