Накануне на территории Шугнанского района Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана завершился заключительный этап военно-стратегических антитеррористических учений с организацией батальонно-тактических учений.

«За совместными учениями наблюдали представители минобороны РТ, Национально-освободительной армии Китая и другие официальные лица», — сообщает министерство обороны РТ.

По данным источника,  на полигоне Джеланды сухопутные войска Вооруженных сил  Таджикистана  и подразделения армии Китая с применением тяжелой бронированной и артиллерийской военной техники, военных вертолетов, различной автомобильной техники и других современных военных боеприпасов открыли огонь по условному противнику.

В совместных тактических учениях с двух сторон использовались бронетехника, артиллерия и авиация. Также проводились операции по предотвращению незаконного перехода государственной границы, задержанию и обезвреживанию нарушителей границы, уничтожению условных врагов в полевых условиях и на труднопроходимых дорогах страны.

15.08.2019

Источник: ТаджикТА