Число жертв теракта, совершенного смертником во Дворце правосудия в Дамаске, возросло до 35 человек. Об этом сообщает телеканал Al Mayadeen. Ранее министр юстиции Сирии Наджим Хамад аль-Ахмад сообщал о 31 погибшем и 60 пострадавших.

Смертник устроил взрыв во Дворце правосудия вблизи рынка Хамидия в старинной цитадели Дамаска. По информации канала, террорист был одет в военную форму и смог преодолеть первый кордон безопасности. Однако когда он попытался пройти внутрь, сотрудники силовых структур на посту при входе остановили террориста для проверки. Тогда он бросился вперед и привел в действие взрывчатку в толпе людей.

Позднее на западе сирийской столицы был совершен второй теракт. Еще один смертник уходил от преследования и был блокирован силовиками в районе Эр-Рабва. Экстремист ворвался в один из находившихся поблизости ресторанов и активировал взрывное устройство. Как сообщил министр здравоохранения САР Низар Вехбе Язиджи, в этой атаке ранения получили 20 человек, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, им потребовалось хирургическое вмешательство.

11 марта в сирийской столице был совершен крупнейший за последнее время теракт. Тогда смертники привели в действие пояса со взрывчаткой в толпе шиитских паломников, погибли более 70 человек. Ответственность за теракт взяли на себя боевики вооруженной коалиции "Тахрир аш-Шам", которую возглавляет экстремистская группировка "Джебхат ан-Нусра".

15.03.2017

Источник: ТАСС