Вопреки заявлению Президента о необходимости прекратить огонь, города на Юго — Востоке страны обстреливаются реактивной и тяжёлой артиллерией. Харьковская область ощетинивается блокпостами на главных дорогах. Украинские СМИ открыто пропагандируют убийство сограждан под личиной героизма и патриотизма. А ведь почти 100 лет назад один из вождей белогвардейского движения барон Врангель обличал: «В гражданской войне нет и не может быть победителей, есть лишь побеждённые.»

Увы, слова полководца забыты. Современников заботит насущный вопрос: что дальше?

Благодатная почва для взрыва

Последние 23 года кабальной независимости показывают неизменную тенденцию: к власти на Украине пришли криминальные круги, чурающиеся государства и экономики. Им по-прежнему нужна власть как таковая. В умах властвует советская аксиома, накрепко связывающая деньги с властью, а власть с ещё большими деньгами. В способах получения последних особо не разбираются.

Краткими итогами стали:

Развал государственной идеологии. Современному украинцу никто не объясняет, откуда взялись родное государство и нация. В сознание внедряются мифы о рытье Чёрного моря предками, произошедшими от арийцев. О «клятых москалях», нагло сожравших сало перед развалом СССР. Сожравших настолько много, что в начале 1990-х на мясо забили даже племенной скот.

Ликвидация второй в Европе экономики. По версии украинских идеологов именно из-за «клятых москалей» теперь сало завозят из Польши, помидоры из Турции, гречку из Китая, а говядину из Бразилии. Даже укроп дешевле привезти из Грузии, чем вырастить на лучших в мире черноземах Украины.

Ликвидация промышленности. Став удельными князьями, новые власти позаботились о ликвидации класса, способного подержаться за жирную шейку госруководства с единственным вопросом: за что боролись-то? Практически все крупные производства в Киеве и способном его идеологически заменить Харькове ликвидированы.

НИИ, которыемогли бы идейно объединить людей, опущены до уровня канализации по той же причине.

Повышение налогов для граждан, малого и среднего бизнеса, вынужденных работать легально. Государственный аппарат Украины превышает армию чиновников СССР в несколько (!)раз. Бюрократы, получающие откровенно нищенские зарплаты, работать честно не могут. Фискальное давление остаётся единственным способом прокормить эту ораву, не желающую оставлять насиженные места.

 Последствия

Взрыв оставался делом времени. В 2004 государственный переворот остался незамеченным, поскольку прошёл относительно спокойно. Усилился развал Украины, жители потянулись к идеологии, помогающей навести порядок в государстве. Особенно молодые, о прежнем порядке только слышавшие. Усилиями заокеанских идеологов из Лэнгли слышавших исключительно плохое. Дескать, советские оккупанты врывались в украинские города и сёла, оставляя за собой современные заводы, лучшие в мире систему образования и медицину.

Пролетариат заменил другой класс — общественные активисты. Искренне уверенные в способности самостоятельно изменить систему и будущее государства. И благодаря евромайдану изменили, даже не догадываясь — кто и как их использует. Впрочем, эта тайна существовала только для госбезопасности: в Украине нет общественных организаций, способных эффективно влиять на общество и существующих исключительно на средства государства или граждан. В Украине все общественные организации больше чем на 70% существуют за счёт денег из ЕС и США.

Перспектива

Продукцию и сырьё Юго- Восточных областей заменяют российские предприятия. Западные области, успешно развалившие промышленность и уничтожающие леса, страдают от стихийных бедствий и стремительно нищают. Поскольку любые союзы государств основаны на принципах взаимной выгоды, Украина останется вне ЕС и ТС. Приход к власти олигарха и ставленника финансового клана означает не борьбу с коррупцией, а её усиление, увеличение налогового давления и дальнейшее расслоение населения. Гражданская война добивает потенциал экономики. Региональные «отряды добровольцев » вроде «Азова», «Донбасса» и подобных используются для убийства особо буйных, способных спросить с власти по полной. Позже их задачи расширятся до подавления протестов при помощи оружия и танков.

Подавление окажется особенно важным, когда ЛНР и ДНР утопят в крови: появится партизанское движение, стремящееся свернуть шоколадного короля. В едином порыве объединятся недавние вояки из карательных подразделений, так и не получившие обещанной зарплаты в 5 — 6 тысяч гривен для рядового. Ведь платить нечем уже сейчас, малый бизнес массово закрывается, а доходные предприятия Донбасса уничтожаются. И заявления Президента Украины завуалировано говорят о продолжении курса на уничтожение региона.

Наличие сланцевого газа уже не будет иметь никакого значения; вместо Украины останется экономическая пустыня.

От её появления выигрывает Россия, получающая передышку перед Третьей Мировой и столь необходимый буфер перед границами. Выигрывает ЕС, уничтоживший потенциального конкурента. Выигрывают США, уничтожившие потенциальных конкурентов и отточившие действия полувоенных формирований.

Видимо за это боролись активисты майдана.

Евгений Кутявин

09.06.2014

Источник: jewishfront.wix.com/second-front