За день до своей инаугурации «главный кондитер евромайдана» встретился с канцлером Германии. Удобный случай, чтобы положить тающую киевскую шоколадку на красные от напряжения уши мировой общественности.

Петр Порошенко проинформировал Ангелу Меркель о своем видении дальнейших шагов на посту президента Украины. Прежде всего, речь шла об инициативах по восстановлению мира и налаживанию всеукраинского диалога. Такие инициативы кажутся особенно сладкими на фоне потока фото и видео-стрима с окровавленными трупами, вывороченными кишками и пылающими хатами Донбасса.

7 июня – скорбная суббота, поминальный день. Тень мертвых висит над живыми. К тому же, до воскресенья Сатурн находится в разрушительном градусе Скорпиона и начинать что-либо большое и доброе не стоит в принципе.

Почему Порошенко выбрал именно этот дату для инаугурации? Парад на Софиевской площади, молебен в соборе, речь с трибуны Верховной Рады, пьянка в «Мистецьком Арсенале». А кто здесь собирается начинать что-то доброе?

- Американцы на Украине сработали в своем фирменном стиле – для захвата власти использовали маргинальных, но решительных отморозков. На «евромайдане» выступили неонацисты и неофашисты всех мастей и оттенков, – говорит украинский политолог Виктор Пироженко. - Сейчас они – опять-таки по факту – контролируют практически все силовые структуры и все боеспособные части, ведущие гражданскую войну на юго-востоке. И с этим не может не считаться новый президент. Де-факто на Украине произошла нацификация или бандеризация как общественного мнения, так и органов власти.

На этой неделе руководитель информационного центра «Правого сектора» Борислав Береза сделал сенсационное заявление – якобы, лидеру нацистов Дмитрию Ярошу предложили занять одну из руководящих должностей в новом правительстве.

Береза добавил, что «Правый сектор» становится «президентской силой» и будет поддерживать любые решения Петра Порошенко, направленные на сохранение единой державы и подавление сепаратистов юго-востока.

- Сегодня мы официально сообщаем, что «ПС» принимает предложение, которое ему сделали, и в данный момент готов поддержать президента всеми своими крыльями – как боевым, так и политическим. Мы абсолютно поддерживаем его решение по роспуску парламента. На сегодняшний день мы объединяем полностью все батальоны территориальной обороны, полностью все структуры силовые, учитывая, что нам гарантировали обеспечение и тяжелое вооружение. И в случае необходимости мы готовы прийти в парламент и донести до депутатов необходимость перевыборов…, - приводит его слова агентство УНН.

- В случае отсутствия собственного желания к роспуску Рады, некоторым рекомендуется поинтересоваться покупкой элитной недвижимости в Ростове, куда уехал Янукович. На сегодняшний день у нас под мобилизационным крылом чуть более около 5000 действительно готовых людей. В данный момент, думаю, их будет гораздо больше, - добавил пан Береза.

Итак, «ПСы» объявили себя главными соратниками Порошенко - и готовы с оружием в руках разогнать парламент. По сравнению с «одесской Хатынью» задача вовсе не трудна! Хотя объявленный погром Верховной Рады несколько шокировал западных хозяев. Да, участники встречи G7 назвали «сдержанными» действия силовиков киевской хунты, которые используют против мирных городов боевые самолеты и вертолеты, тяжелую артиллерию и танки. Но «кончать» Раду надо бы тише…

В результате, на пресс-конференции в Польше пришлось вынуждено оправдываться, что информация о высокой должности Яроша в Кабмине – неправда. Порошенко назвал это фейком. Но характерно добавил, что украинское правительство будет сформировано после парламентских выборов.

То есть, нынешнюю Верховную Раду они все же разгонят. По всем прогнозам, выборы намечены на осень. Учитывая, что ЦИК и все избирательные комиссии находятся под плотным контролем вооруженных боевиков, результат предельно предсказуем. Сейчас идет иного информации, как на президентских выборах 25 мая Ярош и Тягнибок передали свои голоса кандидату в президенты Порошенко. Цель – доказать «отсутствие фашизма» на Украине и получить гарантии собственной победы на досрочных парламентских выборах.

Окончательно получив политическую власть, нацистам придется решить главную и последнюю задачу. Путем тотального террора они будут усмирять население. Недовольные получат дубину, пулю и концлагерь. Это успешно получилось у революционеров-большевиков. Через столетие опыт решили повторить революционеры-бандеровцы.

Пусть в Москве утешаются сценариями грядущего украинского экономического коллапса. Ну и что? Уровень аналитических дискуссий в рунете четко выразил политолог Семен Уралов:

«…Представляется, что на стороне РФ скоро выйдут на поле Полковник Голод и спецподразделение Гиперок («Гиперинфляция»), которые резко изменят баланс сил. Украинской экономике - конец. С учетом провального весеннего сева, уничтоженных урожаев овощей (заморозки), отсутствия кредитов, проблем с газом, скачка цен на ГСМ, можно смело заявлять что экономике придет северный зверек, который будет полным и пушистым. Денег хунте никто не даст и даже у МВФ, который что-то обещал про 17 миллиардов долларов (ровно 50% от того что нужно Украине на этот год), в договор встроена «отмазка»: если Киев не контролирует все регионы, то Киев не получит ни цента. Голод, холод и гиперинфляция (вызванная обрушением гривны) будут активно работать на ослабление хунты и на вправление мозгов «щирых» украинцев. Россию они, конечно, любить не будут, но этого и не нужно. Нужно, чтобы период Януковича им вспоминался как сладкий, недостижимый сон. Неизбежный хаос и полный развал социальных структур, вкупе с вялотекущей гражданской войной гарантирует, что в НАТО Украину не возьмут.

Более того, в условиях тотального экономического краха, у шахтеров, металлургов и других товарищей, которые намертво приклеены сейчас к своим рабочим местам из страха их потерять и в надежде «переждать все в хате с краю», больше не будет такой возможности. Им придется участвовать, в том или ином формате, в решении политических и экономических проблем Новороссии. Скорее всего, участвовать придется с оружием в руках.

Одновременно, у хунты им. Порошенко, подгоняемой Евросоюзом, появится сильнейший стимул договариваться с Москвой, идти на уступки, предлагать компромиссы. В этом направлении Порошенко будет толкать уже новая Еврокомиссия, которой нужен будет покой на востоке и стабильный газовый транзит. В этом же направлении Порошенко будут толкать социальные взрывы, вызванные полковником Голодом и диверсантом Гиперком».

Вроде бы все у господина Уралова логично и доказательно. Кроме одного – надо знать историю своего Отечества, господа! Гражданская война, страшный голод, неимоверные бедствия, разруха, миллионы смертей. Однако председатель Всеукраинской ЧК Мартин Лацис знал свое дело. Он действовал с невиданной, ошеломляющей жестокостью. Результат известен. Все, кто был недоволен – мертвы.

Какой «терроризм» пришел на сегодняшнюю Украину? Ведь еще с эпохи Французской революции это понятие означает метод воздействия страхом, причем в первую очередь на основную массу гражданского населения какой-либо территории. Что сегодня вызывает самый больший ужас непокорного Юго-востока? Будем откровенны – это видео женщины на ступеньках Луганской ОГА. Она, с оторванными ногами, за минуту до смерти просит телефон, чтобы позвонить маме…

Как утверждают украинские источники, пилот Су-25, который нанёс удар по Луганской администрации неуправляемыми авиационными ракетами С-8, получил большой гонорар от Коломойского, 299-я бригада тактической авиации в Николаеве, особые трезубцы на хвостах, аэродром подскока в Днепропетровске. Именно днепропетровский губернатор-олигарх Игорь Коломойский является заказчиком военного преступления против мирного населения.

Задача операции определена абсолютно точно. Никакой ошибки или промаха у пилота. Изначально выбрана именно такая цель - административное здание в центре города. Гражданское здание. Как сообщал один из стримеров Донбасса: «Был на месте стрельбы украинского летчика-нациста. Центр города. Парк. В 20 метрах от пораженной зоны – детская площадка»

Заметим, они не ударили в Луганское СБУ, где ополченцы, оружие, штаб. Ракеты обрушились специально в ОГА, понимая, что рядом днём всегда гуляют женщины и дети.

Карательная операция должна поднять боевой дух «срочников», «правосеков» и «нацгвардейцев». Коломойский и компания решили повязать всех кровью женщин. Теперь жестокость в противостоянии вышла на новый уровень. Думаете, ополченцы Донецка и Луганска простят женщину в красной кофточке, которая ещё прожила несколько минут с оторванными ногами? Теперь киевским карателям некуда отступать.

Авианалёты и артобстрелы продолжатся. Коломойский и Порошенко оценили эффективность и безнаказанность такого решения. Поняли, что со всеми городами нужно поступать, как с Одессой - запугать, задавить, сжечь. А Луганск – всего лишь усовершенствование одесского метода.

Кто-то очень умный создаёт в головах «единоукраинцев» механизм отрицания: «мы не убивали», «это не мы», «они сами себя сожгли в Одессе», «они сами подорвали себя из ПЗРК в Луганске», «если и мы, то они сами заслужили», «они не люди, потому так и надо делать». Процесс зашёл очень далеко. Вспомните, сколько «свидомых» возмущённо вышло на Майдан, когда «беркутовцы» побили студентов-«онижедетей». Вспомните, как евромайдановская тусовка роняла слёзы, когда Порошенко стоял над кроватью «автомайдановца» Булатова, раненного в «третье ухо». И где сейчас все эти гуманные европейцы, почему не вышли на Крещатик против того, что самолёты расстреливают ракетами мирные города?

Хотя самолеты и «Грады» вовсе не обязательны. Банальные, мало кого зацепившие строчки военных сводок: «Правый Сектор» расстрелял КаМАЗ с ранеными в Донецке… Убили раненых в госпитале Красного Лимана - боевики «нацгвардии» зашли в здание и добили ополченцев, находившихся там на лечении…. Расстреляны раненые в больнице поселка Приволье на севере Луганщины…

Подобных фактов множество. Под одобрение национал-сознательной публики на Украину идет большой террор. Карательные батальоны «Донбасс», «Азов», «Днепр» уже не появляются на боевых позициях. Нет на передовой и батальона «Украина», сформированного нетрадиционным депутатом Ляшко. Все эти «черные человечки» действуют в тылу, нагоняя страх на население. Карают за одно лишь подозрение в симпатии к «колорадам».

После бомб и расстрелов будут концлагеря. По-другому им власть не удержать. Палачей достаточно – от майданных мальчиков до матерых «урок», получивших « Закон об амнистии 2014-го года».

Налаживание «всеукраинского диалога» в действии - зеки массово покидают колонии и записываются в батальоны территориальной обороны. Их охотно берут по мобилизации. Только в одном Запорожье из-за решетки выходит больше тысячи заключенных. Многие уже получили оружие и отправлены на усмирение Донецка.

Сергей Ильченко

06.06.2014

Источник: svpressa.ru