Юлия Тимошенко признала достоверность аудиозаписи ее телефонного разговора с Нестором Шуфричем, в ходе которого она пообещала использовать все свои связи, чтобы "от России не осталось и выжженного поля".

Кроме того, украинский экс-премьер заявила своему соратнику Шуфричу во время разговора, что готова взять в руки автомат и "пойти мочить этих кацапов, вместе с их руководителем".

Тимошенко подтвердила факт такого разговора на своей странице в сети Twitter. Версию аудиозаписи можно прослушать на сайте телекомпании Russia Today.

Отметим, что Тимошенко опровергла короткий фрагмент записи с прямой угрозой в отношении русского населения Украины, назвав его результатом монтажа. Вместе с тем, существует точка зрения, что экс-премьер умышленно допустила утечку данной аудиозаписи с целью достижения искусственной радикализации своей позиции, что должно ей помочь в конкуренции с набирающими влияние националистической партией "Свобода" и откровенными фашистами из так называемого "Правого сектора".

24/03/2014

Источник: ИА REGNUM

Материалы по теме

 

Гроб с панночкой-ведьмой в интерьере Киева

Слушая аудиозапись взорвавшего социальные сети телефонного разговора Юлии Тимошенко с бывшим заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Нестором Шуфричем (запись сделана 18 марта, собеседники обсуждают состоявшееся в тот день принятие Крыма в состав Российской Федерации), не перестаешь удивляться гениальности великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя, еще полтора века назад предугадавшего сегодняшнее явление панночки-ведьмы в украинскую жизнь.  Ведь что ни пассаж из этого телефонного разговора, то сцена из бессмертного «Вия». А если вставить фразы разговора между строками повести, то мурашки по телу бегут…

«..Она стала почти на самой черте: но видно было, что не имела сил преступить ее, и вся посинела, как человек, уже несколько дней умерший (я тоже плачу; жаль, что меня там не было на Украине, х… бы они у меня Крым получили…)

Хома не имел духа взглянуть на нее. Она была страшна. Она ударила зубами в зубы и открыла мертвые глаза свои (надо брать оружие в руки и  идти мочить этих, блин, кацапов чёртовых вместе с их руководителем).

Но, не видя ничего, с бешенством – что выразило ее задрожавшее лицо (что? восемь миллионов русских? Блин, их расстреливать из атомного оружия надо) – обратилась в другую сторону и, распростерши руки, обхватывала ими каждый столп и угол, старясь поймать Хому (пойдем в Гаагу, я подниму  весь мир, от этой России не останется даже выжженного поля). 

Наконец, остановилась, погрозив пальцем, и легла в свой гроб.

Да, пора, пора в гроб.

Только повесть Гоголя на этом не кончается. Дальше «.. гроб сорвался со своего места и со свистом начал летать по всей церкви, крестя во все направлениях воздух... Труп опять поднялся из него, синий, позеленевший…».  Точь-в-точь как взмывает над украинским политикумом киевская панночка, в которой поклонники видят нового фюрера нации и которая, чудится, поднявшись из гроба (простите, из инвалидной коляски), сорвётся с места и призовет на святые Печерские холмы всю бесовскую нечисть во главе с Вием. 

И набьётся в испоганенный храм украинской жизни огромное число чудовищ…

А Хома (народ Украины), которого панночка всё это время норовила оседлать, надорвавшись от бесовских скачек, не выдержит и испустит дух.

…У Гоголя философ Хома Брут погибает перед последним криком петуха, возвестившим начало нового дня. А два товарища Хомы, обсуждая его гибель, дружно порешат: когда б не испугался он нечисти  да не поддался б её уговорам, то и спасся бы.

Дмитрий СЕДОВ

25.03.2014

Источник: Фонд стратегической культуры

Ненависть к русским зашкаливает, или Инвалид Юлия Тимошенко

24 марта в сети Интернет появилась запись телефонного разговора вернувшейся в политику Юлии Тимошенко и бывшего заместителя секретаря СНБОУ Нестора Шуфрича (их тесные отношения для публики не секрет). Отрывок разговора посвящен развитию событий в Крыму. Тимошенко признала, что такой разговор имел место, хотя и отрицает, что выражала намерение  уничтожить 8 миллионов русских на Украине…

В разговоре Тимошенко говорит на русском языке (он для нее родной) и предлагает «мочить чёртовых кацапов» из автоматов. Ход разговора не оставляет сомнений в том, что ожидает русских на Украине, если граждане этой страны изберут Тимошенко своим президентом. Шуфрич рассказывает, что беседовал с коллегой-депутатом и тот спрашивал: «Что же теперь будет с теми 8 миллионами русских, которые остались на Украине? Они же изгои!» Тимошенко, известная в Европе как  «светоч демократии» и «узница совести», отвечает: «Расстреливать их из атомного оружия». 

Итак, 8 миллионов граждан Украины предлагается пустить в расход по признаку их национальной принадлежности. Шуфрич, судя по разговору, с таким «окончательным решением» русского вопроса соглашается. 

Отнестись к словам Тимошенко как к дурной шутке невозможно. Госпожа Тимошенко на сегодняшней день - теневой диктатор Украины, стоящий за сценой у руля власти. Так называемый исполняющий обязанности президента Украины Турчинов последние 15 лет является для неё инструментом; Турчинов - это её рука, не смеющая делать без хозяйки ни одного движения. 

Вся власть в Киеве сегодня сосредоточена в руках «Батькивщины» - партии Тимошенко. Так называемый премьер-министр Яценюк - тоже член «Батькивщины», связанный целой сетью договоренностей с Тимошенко. Выпущенная из тюрьмы и чудесным образом поднявшаяся с инвалидной коляски Тимошенко – это и есть украинская власть сегодня. У этой власти на свободном поводке и «Правый сектор», и «Свобода», и «Самооборона майдана» - вооруженные нацисты, громогласно провозглашающие нацистский лозунг «Украина для украинцев!».

И теперь вся эта публика будет рассказывать, что русским на Украине нечего бояться? Что их права никем и никогда не будут нарушены? 

Сейчас многое проясняется из того, что готовилось киевской хунтой для русских Крыма после переворота в Киеве. Готовилась массовая резня всех лидеров общественного мнения. Россия спасла крымчан в последний момент, буквально выдернув полуостров из-под занесённого ножа насильников. Проясняются и намерения Коломойского, связанного с Тимошенко местом рождения,  финансовыми обязательствами и образом мысли в отношении русских. Заместитель Коломойского, некто Борис Филатов, в своих записях в «Фейсбуке» призвал сначала обещать Юго-Востоку всё, а «затем вешать». Этот высокопоставленный отморозок, как теперь показывает разговор Тимошенко с Шуфричем, не одинок в своих планах. Угрозы физической расправы с политическими оппонентами и просто инакомыслящими гражданами, очень похожие на методы гитлеровской диктатуры образца 1933-1941 гг., – это ныне повседневная и оттого жуткая реальность жизни демократизированной американцами Украины.       

Интересно, как прокомментируют последние откровения Тимошенко те «лидеры свободного мира», которые пылко приветствуют победу «молодой украинской демократии»? Ответа на этот вопрос необходимо добиться. Надо, чтобы западные лидеры либо признали, что привели к власти отпетых нацистов с бандитскими повадками и не препятствовали России в защите русских за рубежом, либо сами разобрались со своими ставленниками в Киеве, отстранив от власти террористов и насильников. 

Если Запад не признает и не исправит свои ошибки на Украине, исправлять их будут другие и миру придётся в таком случае признать правомерность  действий тех, кто в год 70-летия освобождения Украины от фашистской оккупации не позволит фашистской заразе снова охватить 45-миллионную страну в центре Европы.

Борис НОВОСЕЛЬЦЕВ

25.03.2014

Источник: Фонд стратегической культуры