Гражданское движение Спильна справа ("Правый сектор"), финансируемое из-за рубежа и координируемое посольством США на Украине, сворачивает палаточный городок на Майдане Незалежностии начинает подготовку партизанских подразделений, для чего будет создан Штаб партизанского движения Украины, сообщает пресс-служба движения со ссылкой на координатора Александра Данилюка 18 марта.

«В условиях войны с Российской Федерацией регулярная армия является недостаточно эффективной, что признается и командованием ВС Украины. Для подготовки симметричного ответа захватчикам, организация должна сосредоточиться на подготовке и координации действий специальных подразделений, которые способны вести боевые действия на территории, оккупированной врагом. К сожалению, потенциально к таким территориям принадлежит большая часть Украины», — сказал Данилюк.

По его словам, на Майдане останется лишь информационный центр Спильной справы и пункт мобилизации в партизанские отряды. Движение также продолжит удерживать здание ЦИК, с целью контроля за выборами президента Украины, запланированными на 25 мая.

19/03/2014

Источник: rusinform.net