Как отмечает в своей новой статье известный журналист и аналитик Фил Батлер, последние несколько лет были ознаменованы беспрецедентным размахом «гибридной войны», которую Запад развязал против России в попытке предотвратить стремительный рост престижа Москвы в мире.

Отправной точкой для начала данной войны стало решение правительства Виктора Януковича отложить подписание договора об ассоциации с ЕС. В этот момент Запад не только поднял финансируемые им на протяжении десятилетий «оппозиционные силы» на восстания, но и развернул самую масштабную пропагандистскую кампанию в истории человечества против Российской Федерации.

Однако чем больше времени проходит с момента государственного переворота на Украине, тем больше «грязные делишки» западных и украинских олигархов всплывают на поверхность, грозя погрести под собой не только «правительство» Украины, но и целый ряд известных представителей западных элит.

Так, недавно стало известно, что одна из самых уважаемых финансовых компаний в мире, занимающаяся проведением финансовых аудитов, покрывала вывод из украинского «ПриватБанка» свыше пяти миллиардов долларов, за которым стояли такие украинские олигархи, как Геннадий Боголюбов и Виктор Коломойский.

Большая часть крупнейших мировых финансовых изданий сейчас пытается данный скандал замять, но слухи распространяются быстро на мировых финансовых рынках.

Автор отмечает, что Боголюбов, который внезапно стал правоверным иудеем и всячески ищет поддержки у Тель-Авива, может, и «уйдет не битым». Однако едва ли большинству западных компаний, которые участвовали в разграблении украинской экономики при Порошенко, повезет настолько же сильно.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

02.06.2017

Источник: ru.journal-neo.org