В своей новой статье постоянный обозреватель НВО Тони Карталучи отмечает, что многие западные СМИ связывают арест одного из организаторов атак в Париже Салаха Абдеслама с серией террористических актов, которые сегодня потрясли бельгийскую столицу.

Европейским правоохранительным органам сам Салах Абдеслам, также как и его ближайшие пособники, хорошо известны. Данные уроженцы Старого Света неоднократно задерживались полицией, была у правоохранительных органов и информация о том, что они отбыли из Европы воевать на стороне ДАИШ в Сирии. Однако никто не препятствовал их возвращению обратно на родину.

Как свидетельствуют отчеты западных СМИ, правоохранительные органы имели все необходимые основания для задержания данных террористов еще до прошлогодних террористических актов во Франции, однако ничего сделано не было.

Независимо от того, что стало тому причиной — преступная халатность или прямое пособничество, Запад не может отрицать своей вины в данных террористических атаках. Ведь именно он поддерживал боеспособность ДАИШ в Сирии на протяжении пяти лет, снабжая эту террористическую организацию оружием и рекрутами через Турцию, которая, между прочим, является членом НАТО.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

22.03.2016

Источник: ru.journal-neo.org