В Таджикистане вынесли приговор в отношении семи участников нападения на пограничный пост «Ишкобод», сообщает Sputnik Таджикистан со ссылкой на главного военного прокурора республики Икрома Зоирзода.

Так, семь нападавших на погранпост были приговорены решением Верховного суда Таджикистана к срокам лишения свободы от 2 до 27 лет.

Прокурор сообщил, что на рассмотрение суда были направлены дела семи участников террористического нападения на погранпост «Ишкобод».

Решением Верховного суда страны, в зависимости от степени тяжести совершенного преступления, они получили сроки от 2 до 27 лет лишения свободы.

«Все осужденные по делу о нападении на погранпост «Ишкобод» являются гражданами Таджикистана», — подчеркнул Икром Зоирзода.

Напомним, вооруженная группа из 20 человек атаковала погранзаставу № 4 «Ишкобод» на таджикско-узбекской границе в ночь с 5 на 6 ноября прошлого года.

По данным ГКНБ Таджикистана, преступники в масках открыли огонь по таджикским правоохранителям. В ходе перестрелки удалось ликвидировать 15 боевиков и арестовать еще пятерых нападавших. Во время боестолкновения погибли несколько человек с таджикской стороны.

14.07.2020

Источник: Sputnik Таджикистан