Гражданина Республики Таджикистан приговорили в Хабаровске к шести годам лишения свободы за содействие террористической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Хабаровскому краю.

«Осужден 30-летний житель Хабаровска, гражданина Республики Таджикистан, причастный к ресурсному обеспечению международной террористической организации «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе УФСБ по региону, добавив, что отбывать наказание он будет в колонии общего режима.

В 2017 году за причастность к террористической деятельности иностранец был выдворен за пределы России, однако в конце 2019 года, изменив установочные данные, он прибыл в Хабаровск под предлогом ведения трудовой деятельности.

«Иностранец, придерживаясь взглядов радикальных течений ислама и поддерживая участников террористических организаций, воюющих в Сирии, осуществлял переводы денежных средств в пользу пособников террористов», — говорится в сообщении.

07.06.2021

Источник: ТАСС