9 декабря силовики ликвидировали трех вооруженных преступников в Ставрополе, которые планировали совершение террористических актов в местах массового пребывания людей.Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона в субботу.

В Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК) отметили, что боевиков уничтожили в тот момент, когда они пытались прорваться через оцепление."Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они попытались прорваться сквозь оцепление и скрыться. В ходе последовавшего затем огневого контакта трое бандитов были нейтрализованы, в доме, где они укрывались, произошел взрыв", - сообщили в НАК.

Двое из трех бандитов, ликвидированных в ходе контртеррористической операции в Ставрополе в субботу, были жителями Левокумского района Ставропольского края. Об этом сообщил источник в силовых структурах республики Дагестан.

По данным источника, личности преступников установлены, один из них - житель села Левокумское Левокумского района, второй - уроженец республики Дагестан, житель села Приозерное Левокумского района, третий - уроженец Чеченской республики, все в возрасте не старше 24 лет.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.

Режим контртеррористической операции (КТО) в Ставрополе снят.

В НАК уточнили, что он был введен после того, как ФСБ была получена информация о том, что в одном из домов в Ставрополе скрывается группа бандитов, вынашивающих намерение совершить террористические акты в местах массового пребывания людей.

"В целях недопущения совершения преступлений и обеспечения безопасности граждан начальником Управления ФСБ России по Ставропольскому краю было принято решение о проведении с 00:30 мск контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на части городского района", - пояснили в НАК.

В настоящее время режим КТО снят.

Смотрите также:

НАК: в Ставрополе группа боевиков блокирована в частном доме

Источник: режим КТО в Ставрополе введен для предотвращения теракта

В Ставрополе введен режим контртеррористической операции

09.12.2017

Источник: ТАСС