Глава Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал о том, что в Крыму возросли «угрозы террористических проявлений».

«Необходимо завершить создание антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях. Это особенно важно в условиях роста угрозы террористических проявлений со стороны боевиков и националистических организаций Украины», – сказал Патрушев на выездном совещании по вопросам противодействия угрозам национальной безопасности. По его словам, Крыму нужны эффективные региональные целевые программы обеспечения общественной безопасности и профилактики правонарушений.

«Медленно идет работа по развертыванию аппаратно-программных комплексов "Безопасный город" и общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей», – заявил секретарь СБ РФ.

Он призвал местные власти и общественность сосредоточить усилия в этом направлении, усилить меры безопасности в местах массового скопления граждан, а также проводить разъяснительную работу с населением о необходимости проявлять бдительность.

05.08.2015

По материалам РИА Новости, РБК, «Интерфакса», «Русской планеты»