Государственная служба безопасности Азербайджана сообщила о ликвидации религиозного экстремиста Яшара Джавадова, планировавшего теракт. Как отмечается в сообщении ведомства, в результате расследования в рамках борьбы с терроризмом Госслужба безопасности выявила подготовительную деятельность гражданина Азербайджана Джавадова Яшара Октай оглу.

«Он принимал участие в военных конфликтах за пределами страны, присоединившись к религиозно-экстремистской, террористической организации, получал финансовые средства от этой организации, и, приобретя огнестрельное оружие и взрывчатые вещества, планировал совершить теракт посредством нападения на государственное учреждение», — говорится в сообщении.

Во время неотложных оперативно-розыскных мер в городе Исмайыллы, осуществляемых в рамках уголовного дела, 27 августа Яшар Джавадов оказал вооруженное сопротивление, открыл огонь из оружия в общественном месте, вследствие чего был ликвидирован специальной оперативной группой.

Во время обысков были обнаружены документы о процессе финансирования со стороны террористической организации, действующей за рубежом, а также относящиеся к делу другие документы.

28.07.2017

Источник: eadaily.com