Причиной взрыва в четверг, 1 февраля, в здании налоговой инспекции в столице Турции стало взрывное устройство. Об этом в пятницу, 2 февраля, сообщил телеканал NTV со ссылкой на заявление правительства Анкары.

В ходе расследования установлено, что в здании налоговой инспекции была взорвана бомба. Ее пронес в сумке террорист, который проходил обучение по созданию взрывных устройств на сирийской территории, находящейся под контролем курдских отрядов "Сил народной самообороны". Против этих отрядов военные республики проводят операцию "Оливковая ветвь" в сирийском Африне.

Позднее силы безопасности Турции нейтрализовали террориста, который пронес бомбу в здание. По этому делу также задержаны ещё восемь человек, которых подозревают в причастности к взрыву.

Мощный взрыв произошел 1 февраля в районе Чукурамбар, где расположено здание налоговой инспекции. Как сообщили тогда сотрудники полиции корреспонденту ТАСС, произошла утечка газа. В результате происшествия лёгкие ранения получили три человека.

02.02.2018

Источник: ТАСС