Полиция Таиланда усилила меры безопасности в связи с появившейся у силовиков информацией о том, что на территории Бангкока и его окрестностей готовятся теракты в период с 25 по 30 октября. Об этом во вторник, 11 октября, сообщило издание Bangkok Post.

Согласно данным правоохранительных органов, для организации взрыва может быть использован автомобиль, начиненный взрывчаткой. В качестве возможных целей злоумышленников называются аэропорты, парковки в местах массовых скоплений туристов. "Сотрудники полиции проинструктированы о необходимости более тщательно досматривать подозрительные транспортные средства, согласно существующему антитеррористическому плану", - приводит издание комментарий заместителя начальника национальной полиции Таиланда Сривары Рансибрахманакуна.

Полиция Таиланда уже задержала десять подозреваемых в ходе спецоперации, объявленной силовиками после сообщения о готовящихся в Бангкоке терактах в конце текущего месяца. Об этом сообщил телеканал Thai PBS.

тах в конц

В Таиланде 11 и 12 августа произошли 13 взрывов, в результате которых четыре человека погибли, 35 получили ранения. Нападению подверглись популярные туристические места. Среди пострадавших 10 туристов из европейских стран.

11.10.2016

Источник: ТАСС