За несколько минут до начала церемонии инаугурации нового президента Афганистана в понедельник международный аэропорт Кабула подвергся нападению террориста-смертника. Об этом сообщил афганский телеканал TOLO News.

По его данным, экстремист попытался проникнуть на территорию аэровокзала, но был задержан на одном из постов сил безопасности. В результате взрыва пострадали несколько афганских силовиков. Очевидцы сообщают о нескольких погибших. Обстоятельства инцидента и количество жертв уточняются.

Из афганской столицы также приходят сообщения о взрыве у Кабульского университета, который стал возможен несмотря на беспрецедентные меры безопасности.

Чуть ранее группа террористов-смертников атаковала правительственный административный комплекс в провинции Пактия на востоке Афганистана. Об этом сообщили в МВД страны. По данным полиции, экстремист на заминированном автомобиле прорвался к входу в хорошо охраняемое здание. После взрыва несколько боевиков открыли огонь из стрелкового оружия по охране комплекса. Обстоятельства инцидента и количество жертв уточняются.

Руководство движения "Талибан" взяло на себя ответственность за нападение.

29.09.2014

Источник: ИТАР-ТАСС