Ежедневная газета "Фаластын", принадлежащая правящему в секторе Газа радикальному движению ХАМАС, но выходящая и на территории Иудеи и Самарии, разместила карикатуру, угрожающую смертью евреям, собирающимся репатриироваться в Израиль.

На иллюстрации к статье под названием "Израиль готовится принять эмигрантов из Франции и Украины" помещены изображения традиционно большеносых евреев, бредущих по пустыне в Землю Обетованную. Территория Израиля, которая не включает в себя Голанские высоты, изображена как могила с надгробием, на котором написано: "Могила оккупантов".

"Таким образом, репатрианты обозначены как оккупанты вне зависимости от места их проживания в Израиле и им заранее якобы вынесен приговор", — передает "Курсор".

Ранее, в дни празднования независимости страны ХАМАС выпустил ролик угрожающего содержания под названием "Конец надежды". Евреям предлагалось в нем добровольно убраться из Палестины, не дожидаясь пока они погибнут под ударами "Батальонов Аз-Аддин аль-Кассама" (военное крыло ХАМАС).

20.05.2014

Источник: rosbalt.ru