Сирийская политическая активистка Марам Сусли, которая стала известна всему миру под псевдонимом «Syrian Girl» благодаря своему видеоблогу, рассказывает в своей статье о том, что Белый дом окончательно запутался в игре по жонглированию именами исламистских группировок на Ближнем Востоке, пытаясь выставить одних в благоприятном свете, в то же время порицая других.

Так, роль играть «умеренных радикалов» сегодня выпала «Фронту ан-Нусра», который известен своими кровавыми расправами. Произошло это благодаря тому, что группировка «Бригада Хазм», которую Вашингтон долгое время снабжал оружием и деньгами, заявила о своем роспуске.

Стоит ли говорить о том, что прекрасно подготовленные «идейные наемники», вместе с тяжелым вооружением, поставленным «Бригаде Хазм» американскими спецслужбами, тихо и мирно перешли в распоряжение Аль-Каиды. В отсутствии каких-либо сил, которых пусть даже отдаленно в Сирии можно было представить как «умеренные», США пришлось останавливать свою пропагандистскую машину на полном ходу и делать из кровавых исламистов, убивающих сирийских, как, впрочем, и американских граждан, без суда и следствия, и делать из «Фронта ан-Нусра» здравых и справедливых «борцов за справедливость».

Автор отмечает, что Белый дом играет с огнем в своей игре по поддержке радикалов в сирийском конфликте. Вашингтон раз за разом повторял своим гражданам о том, что «события одиннадцатого сентября не должны быть забыты», отправляя десятки тысяч молодых людей на другой конец света, чтобы там они могли «защищать американский образ жизни». Однако стоило только американским горе-стратегам запутаться в беспрестанном латании «официальной версии событий в Сирии», как надежда на короткую память американцев снова стала единственным оправданием неправдоподобной лжи Вашингтона, стремящегося уничтожить правительство Башара Асада, а с ним и сирийский народ как единое целое. Ведь именно он на протяжении многих лет ведет непримиримую борьбу с приспешниками Вашингтона в регионе.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

23.03.2015

Источник: ru.journal-neo.org