Борьба с терроризмом в мире превратилась в политическую болтовню. Об этом НСН заявил полковник ФСБ в отставке, бывший руководитель подразделения ФСБ России по борьбе с терроризмом Владимир Луценко. По его мнению, на деле с этим разрастающимся злом, от которого погибают жители мирных городов, никто не борется по-настоящему.

«Борьба с терроризмом выносится на первые страницы газет и превращается в сплошную болтовню. На самом деле, никто с этой заразой не борется. Вся политическая западная тусовка только говорит о борьбе, а терроризм ширится и уже принимает форму бедствия, убивая простых, ни в чем не повинных людей на улицах мирных городов», — сказал полковник ФСБ в отставке.

По словам Луценко, в настоящее время политики используют один метод борьбы с террористами — армии полицейских.

«Посмотрите на реакцию политиков. В Лондоне произошел недавно четвертый за три месяца теракт, сейчас — в Бельгии. Реакция одна — соберем тайный кабинет, поговорим и выгоним на улицу толпу полицейских с автоматами. Глубинные процессы, которые заставляют людей идти на смерть, никто не изучает и не ударяет по гнезду терроризма. За террором всегда стоят спонсоры с большими деньгами, очень мощные идеологи, организаторы. И вся эта система убивает ни в чем не повинных людей», — заявил Владимир Луценко.

22.06.2017

Источник: «Национальная служба новостей»