Власти Бельгии обяжут мигрантов, прибывающих не из стран Евросоюза (ЕС), подписывать так называемую «клятву интеграции» — заявление о принятии местных ценностей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя правительства. После этого беженцы смогут получить право на проживание в стране.

Предполагается, что специальное заявление будут обязаны подписать приезжающие в Бельгию на срок более трех месяцев, за исключением студентов и соискателей статуса беженца. Документ включает в себя обещание предотвращать любые попытки совершения террористических актов, а также докладывать о готовящихся атаках. Ожидается, что парламент Бельгии примет предложение о «заявлении приезжего» в ближайшие месяцы.

«Многие приезжают в Бельгию из стран с другими ценностями. Если они хотят жить здесь, в Европе, то они должны будут подписать заявление о том, что принимают наши ценности», — сообщил представитель офиса госсекретаря Бельгии по вопросам убежища и миграции Лоран Мутамбай. В противном случае мигранты не смогут остаться в стране, добавил он.

02.04.2016

Источник: Lenta.ru