Осведомленный источник в Киеве сообщил, что записи переговоров украинских диспетчеров с экипажем разбившегося малазийского пока не были переданы авиационным экспертам, хотя в минувшую пятницу стало известно, что носители изъяты и находятся в Службе безопасности Украины. 

«Строго говоря, эти записи на какое-то время были возвращены диспетчерам, но затем, буквально через несколько часов, их вновь забрали в СБУ», - сообщил собеседник «Интерфаксу». Отмечается, что агентство располагает официальным подтверждением этой информации.

Изъятые СБУ записи переговоров украинских диспетчеров с экипажем разбившегося малайзийского Boeing, возможно, предназначены для исследования прибывшими в Киев американским военными экспертами в области расследования летных происшествий, предположил другой источник во властных структурах Украины.«Все торопятся, понимают, что скоро все вещдоки могут быть изъяты международной технической комиссией, доступа и возможности работы с ними больше не будет», - цитирует РИА Новости.

23.07.2014

Источник: РИА Новости