Как отмечает в своей новой статье ветеран боевых действий США Гордон Даф, для оценки тех событий, которые происходят сегодня в Вашингтоне, необходимо четкое понимание той системы взаимоотношений, которая сложилась в США за последние сто лет.

Мало кто помнит о том, что подобно тому, как ФБР имеет право следить за любой фигурой в Вашингтоне, независимо от её статуса и положения, ЦРУ обладает эксклюзивными правами на слежку за любым частным и государственным лицом в Нью-Йорке, где располагается штаб-квартира ООН.

Автор напоминает, что согласно существующим законодательным положениям, ЦРУ не только не обязано докладывать полученную его агентами информацию первым лицам государства, но оно может абсолютно безнаказанно обмениваться ею с любым разведывательным агентством мира, если это, по мнению американского разведывательного агентства, соответствует интересам США.

Автор отмечает, что данная возможность дает ЦРУ такую власть, которой, пожалуй, не обладал ни один американский президент.

И когда Трамп заявлял о том, что за ним следят в его резиденции, так называемой «Башне Трампа» (Trump Tower), он, по сути, был абсолютно прав.

ЦРУ уже избавилось от Майкла Флинна, бывшего советника по национальной безопасности нового американского президента, который отдавал информацию, полученную им в ходе закрытых брифингов с представителями ЦРУ, турецким спецслужбам. Видимо, отмечает автор, сотрудникам данного агентства не понравился тот факт, что Анкара использовала эту информацию для того, чтобы попытаться «стравить» Россию и США в Сирии, преследуя свои собственные интересы.

Автор подчеркивает, что американская наземная операция в Сирии уже стала худшей военной кампанией Вашингтона со времен Вьетнама. Стоит ли говорить, что данное обстоятельство лишь обострит противостояние Трампа с «негласными королями шантажа» из ЦРУ…

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

20.03.2017

Источник: ru.journal-neo.org

Кто на самом деле пытается избавиться от Дональда Трампа?

Как отмечает в своей новой статье ветеран боевых действий США Гордон Даф, американские аналитики пытаются привлечь внимание международного сообщества к проблеме влияния международных игроков на американскую политическую элиту.

Автор отмечает, что еще в 1915 году представители турецких властей начали скупать средства массовой информации в Америке, чтобы представить миру «свою версию» геноцида армян в Турции. Со временем влияние турецких государственных чинов на американскую политику значительно возросло, что и привело к нынешнему «потоку обвинений» против России, которые сегодня слышны в Вашингтоне.

Автор отмечает, что американские спецслужбы недавно установили, что бывший советник по национальной безопасности Майкл Флинн и его сын получили свыше миллиона долларов на «продвижение интересов Турции в США», из-за чего Флинн-старший и поплатился своим постом.

Автор подчеркивает, что попытки обвинить Трампа в «неподобающих связях с Россией» исходят не из Брюсселя или Тель-Авива, а напрямую из Анкары.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

17.03.2017

Источник: ru.journal-neo.org