Как отмечает в своей новой статье французский обозреватель Жан Перье, о том, что Соединенные Штаты проигрывают сражение против таких смертельно опасных наркотиков, как героин, сегодня заявляют уже многочисленные эксперты как в США, так и за их пределами.

В своем февральском обращении к членам обеих палат Конгресса Дональд Трамп пообещал покончить со «страшной наркотической эпидемией» в Америке. Однако выполнение этого сделанного г-ном Трампом обещания с каждым днем представляется все более проблематичным. Прежде всего, по убеждению автора, это связано с тем, что сегодняшний «американский бизнес» на наркотиках стал, по заключению даже американских аналитиков, быстроразвивающейся отраслью экономики в США.

Подтверждением все увеличивающегося проникновения «американского бизнеса» на наркотиках не только в деловые круги США, но и в политические является увольнение на днях шести работников посольства США в Афганистане за употребление или хранение незаконных наркотиков. Это, по заключению автора, безусловно, бросает весьма жирную тень на то, чем же на самом деле занимаются представители США в Афганистане, которые прикрываются уже не один год расширением своих действий в этой героиновой стране, в том числе и «борьбой с наркотиками».

Так понесет ли кто-либо в США ответственность за это? — задается вопросом автор. Или же администрация Трампа, как и администрация Обамы, узаконив «американский бизнес» на наркотиках, ограничится только обращениями к членам обеих палат Конгресса, типа февральских обещаний Дональда Трампа, оставаясь неподсудной, как и за гибель мирных жителей на Ближнем Востоке от военной агрессии Вашингтона?

С полным содержанием статьи вы можете ознакомиться здесь.

15.04.2017

Источник: ru.journal-neo.org