Новости

Европейский центр стратегической разведки и безопасности (European Strategic Intelligence & Security Center ESISC) является исследовательским, аналитическим и консультирующим европейским центром по вопросам, связанным с терроризмом и безопасностью. Центр был основан в апреле 2002 года, является полностью независимой организацией, и работает как в качестве "мозгового центра", так и консалтинговой группы в области стратегических исследований по безопасности. На сегодняшний день это единственный Центр, специализирующийся в области изучения проблем терроризма и безопасности, который базируется в Брюсселе, в штаб-европейских институтов, НАТО, и многочисленных европейских транснациональных корпораций и столице Евросоюза.

С момента своего основания, ESISC специализируется на сборе и анализе всех источников разведки в области безопасности (терроризм, конфликты, пиратство, организованная преступность, или социальных волнений), геополитики (стабильности государств, фактических принятий решений, иностранные влияния, конфликты), экономики (финансовых рынков, конкуренции, правовой безопасности) и должной осмотрительности.

На основе собранной и обраотанной информации, ESISC готовит отчеты, аналитические справки, а так же ежедневно, еженедельно или ежемесячно брифинги отвечая  потребностям каждого клиента в зависимости от его сферы деятельности и географического расположения. 

Руководителем ESISC является известный журналист Клод Монике, эксперт CNN по терроризму, автор многочисленных книг, посвященных деятельности спецслужб и терроризму.

Деятельность ESISC координируется в рамках шести департаментов:

Department 1: Деловаяразведка , финансоваябезопасность / Business intelligence, Financial Security

Department 2: Оценкатеррористическойугрозы / Assessment of the Terrorist Threat (Observatory of World Terrorism)

Department 3: Стратегическаяразведка / Strategic Intelligence

Department 4: Стратегическоевлияние / Strategic Influence

Departement 5: Оценкаугрозыотмеждународнойорганизованнойпреступности / Assessment of the International Organized Crime Threat  

Departement 6: Жертвытеррористическихатак / Situation of terrorism victims

Еженедельно: От одного до трех коротких ситуативных отчетов;

Ежемесячно: два "синтетических отчета"   (7-15 страниц) про специальным темам;

Ежегодно: от четырех до шести общих исследований глобальных стратегических проблем в области безопасности;

Контакты:

www.esisc.org

TEL(+32) (0)2 541 84 90FAX(+32) (0)2 541 84 99 

EMAIL Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Интервью

24.04.2024
Конец пятисотлетнего господства Запада, или в каком мире нам суждено проснуться одним погожим утром

Уникальный ученый, всемирно известный российский политолог, реформатор, профессор, человек, знающий всё обо всём – Сергей Александрович Караганов – в эксклюзивном интервью главному редактору общественно-политическому журналу «Национальный контроль» поделился своими взглядами на прошлое, настоящее и будущее России и мира. И, надо полагать, читателям, интересующимся, в каком мире нам в итоге суждено проснуться одним погожим утром, стоит обратить внимание на слова Сергея Караганова о будущем.

Аналитика

21.04.2024
Сценарии будущего России по Стивену Коткину

Стивен Коткин, будущее россии, власть, политика, путин, сша, международные отношения, китай, ЕС, нато, францция

В майско-июньском номере The Foreign Affairs опубликована концептуальная статья американского профессора Стивена Коткина, озаглавленная «Пять будущих России, или Как Америка должна подготовиться к тому, что может случиться».

Эксклюзив

22.03.2024
С верой в добрососедство. Или об активности Узбекистана на афганском направлении

https://uzmetronom.agency/wp-content/uploads/2024/03/Ulemy-Afganistan.jpg

В последнее время на фоне сохраняющейся дискуссии об угрозе, исходящей с территории Афганистана, и критики в адрес талибских властей по их методам управления государством, на афганском треке своей внешнеполитической деятельности заметно активизировался Узбекистан, что не только подтверждает его приверженность устоявшимся ранее внешнеполитическим приоритетам, но и доказывает это конкретными действиями.