В своей новой статье американский журналист Мартин Бергер обращает внимание читателей на активное стремление террористической группировки ДАИШ активизировать свою деятельность за счет подключения к ней детей.

Дети, рожденные на подконтрольной боевикам ДАИШ территории, становятся объектом пропаганды террористической организации. Случаи такого «черного пиара» ДАИШ все чаще стали потрясать пользователей сети Интернет по всему миру, где запечатлены ужасающие картины боевой подготовки детей дошкольного, младшего и среднего школьных возрастов. В создаваемых террористами из ДАИШ тренировочных лагерях для детей их учат не только обращаться с оружием, но и казнить людей. Обучение детей обращению с огнестрельным оружием сопровождается также и идеологически выверенным воспитанием.

Согласно свидетельствам Сирийской обсерватории по правам человека, ежемесячно вербовщики ДАИШ за счет детей активно стремятся пополнить ряды джихадистов, погибающих все больше в последнее время в результате антитеррористических действий международных коалиций.

Как отмечает автор, указанные действия ДАИШ все больше стали напоминать действия уже погибавшей в 1944 году гитлеровской Германии, когда на фоне ежедневных потерь вермахта в 5000 человек в его ряды активно начали призываться подростки из Гитлерюгенда. Призывая в армию детей Гитлер, как и нынешнее руководство ДАИШ, рассчитывал уйти от краха за счет подобных людских ресурсов.

Весьма схожи действия нынешних «ловцов детей» в ДАИШ с поведением гитлеровских идеологов, будь то Геббельс, Гиммлер или Аксман, пытавшихся жестокому кровопролитию придать вид воинственного героического эпоса.

Однако всем известно, чем закончилась гитлеровская авантюра! Безусловно, еще большим крахом закончится и эпоха ДАИШ — новой «черной чумы» 21 века.

С полным содержанием статьи вы можете ознакомиться здесь.

16.05.2016

Источник: ru.journal-neo.org