Боевики террористических организаций готовят в Сирии очередную провокацию. По ее сценарию должно произойти очередное «применения химоружия» якобы сирийскими правительственными силами против мирного населения провинции Идлиб. Как передает телеканал «Россия 24» со ссылкой на Минобороны России, для этого в город Джиср Эш-Шугур провинции Идлиб уже доставлены восемь емкостей с хлором.

Также туда прибыла специальная группа подготовленных боевиков, которая прошла обучение по обращению с отравляющими веществами под руководством специалистов британской частной военной компании «Олива». На данных боевиков возложена задача имитировать спасение пострадавших от химоружия в облачении пресловутых «Белых касок».

Реализация данной провокации при активном участии британских спецслужб должна будет послужить очередным поводом для нанесения США, Великобританией и Францией ракетно-авиационного удара по государственным и экономическим объектам Сирии. С этой целью в Персидский залив несколько дней назад прибыл эсминец ВМС США с крылатыми ракетами на борту, а на авиабазу «Эль-Удейд» в Катаре прибыл стратегический бомбардировщик В-1 В Lancer с 24 крылатыми ракетами класса «воздух — земля».

Также в Минобороны сообщают, что косвенным подтверждением подготовки США и их союзниками очередного акта агрессии против Сирийской Арабской Республики служат недавние заявления ряда высших представителей США, Великобритании и Франции о намерении «самым решительным образом» ответить на «применение химического оружия» сирийским правительством.

Ранее о готовности нанести «мощный удар» по Сирии сообщил советник американского лидера Джон Болтон во время встречи в Женеве с главой Совбеза России Николаем Патрушевым.

25.08.2018

Источник: eadaily.com