В период с 27 по 29 августа 2019 года в Нур-Султане прошел трехдневный учебный семинар по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.  В мероприятии приняли участие около 50 государственных служащих из правоохранительных и судебных органов, сообщает официальный сайт ОБСЕ.

Эксперты из Израиля и Литвы, а также национальные тренеры ознакомили участников с передовым опытом в расследовании и судебном преследовании случаев отмывания денег, конфискации незаконно приобретенных активов и межведомственного сотрудничества с ключевыми заинтересованными сторонами, включая Комитет по финансовому мониторингу. Они также провели для участников практические занятия по использованию данных финансовой разведки в качестве доказательств, поиску преступных активов и применению конфискации без вынесения обвинительного приговора.

Мероприятие было организовано Офисом программ ОБСЕ в Нур-Султане, Комитетом по финансовому мониторингу Министерства финансов, Академией правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре и Посольством США в Нур-Султане.

Данный семинар является результатом многолетних усилий Офиса программ по продвижению надлежащего управления и содействию в борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

31.08.2019

Источник: http://ctc-rk.kz/