Американский политический активист Калеб Маупин в своей статье рассказывает, что сегодня Соединенные Штаты оказывают фашистам по всему миру активную поддержку.

На Украине Белый дом сделал ставку на неофашистов, всячески поддерживая их методы расправы с мирным населением, несогласным с действиями и политикой нынешней военной хунты Киева. В Сирии США на протяжении многих лет поддерживают исламистов Такфири, которые продолжают пытать и уничтожать мусульман за их религиозные убеждения. В Боливии, Венесуэле и Эквадоре Вашингтон старательно пестует местную оппозицию, в рядах которой находится немало сторонников Франсиско Франко и  Аугусто Пиночета.

Даже в самих Соединенных Штатах на улицах Фергюсона и других американских городов, охваченных волнениями, начали появляться новоявленные представители Ку-Клукс-Клана, угрожающие местному темнокожему населению.

Автор отмечает, что преступления фашистов хорошо известны и задокументированы, а потому оправдать правительство Соединенных Штатов, которое, внешне декларируя принципы демократии, продолжает оказывать всевозможную помощь радикальным элементам, с моральной точки зрения не представляется возможным.

Однако бывалые западные пропагандисты нашли выход и из этого, казалось бы неразрешимого, противоречия. Сегодня рекорды продажи в Соединенных Штатах бьют книги, которые фактически уравнивают Советский Союз и фашистскую Германию, несмотря на ту освободительную миссию, которую советский народ мужественно вынес на своих плечах в годы Второй мировой войны, тесно сотрудничая с солдатами США против гитлеровских орд. Такая пропагандистская работа позволяет Вашингтону не только оказывать помощь фашистам по всему миру, не боясь волны народного гнева у себя дома, но и свести на нет популярность социалистических движений в США, которые лишь набирают обороты в условиях растущего социального неравенства.

Автор отмечает, что исход борьбы исторической правды против пропаганды Белого дома во многом будет определять дальнейшее развитие событий в мировой геополитике. Ведь не имея одобрения широких масс, никакое государство, будь оно «демократическим» или откровенно полицейским, не сможет открыто совершать преступления против человечности в угоду своим сиюминутным геополитическим интересам.

С полным содержанием статьи вы можете ознакомиться здесь.

15.12.2014

Источник: ru.journal-neo.org