Как отмечает в своей новой статье постоянный обозреватель НВО Генри Каменс, бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили можно лучше всего описать как «фашиста нового типа».

Во все времена фашистские режимы приходили к власти путем обвинения всех и вся в коррупции, параллельно требуя отмены всех законов и прав, чтобы «мудрый лидер» мог эту ситуацию «исправить».

И во все времена подобные режимы свергались, когда люди понимали, что такого разгула коррупции как при фашистах они не видели никогда.

Что отличает Михаила Саакашвили от прочих ему подобных «лидеров» — это отсутствие какой-то определенной страны, где бы он помогал Вашингтону проворачивать грязные делишки. Сначала он превратил Грузию в центр нелегальных операций ЦРУ, а потом, когда Вашингтон понял, что «послушная пешка» знает слишком много, чтобы допустить его до власти опять, был отправлен на Украину.

Стоит ли говорить, что Украина с помощью Саакашвили стала «улучшенной версией» Грузии в эпоху его президентства. В такой ситуации, казалось бы, пора Саакашвили судить, но любой процесс над ним вскроет такое количество фактов противоправных действий ЦРУ, что Вашингтон будет еще год от этого всего отмываться.

Именно по этой причине западные политтехнологи видят Саакашвили представителем НАТО, по возможности в Грузии, где он будет продолжать заниматься «грязным делишками» ЦРУ, пользуясь неприкосновенностью, в то время как его можно будет в любой момент устранить, дав западным пропагандистам возможность покричать о том, что «российские спецслужбы устранили представителя НАТО».

И правда, Михаил Саакашвили представляет чрезвычайную опасность для любого государства, где бы он ни оказался, включая, кстати, и сами Соединенные Штаты.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

29.11.2016

Источник: ru.journal-neo.org