Как отмечает в своей статье известная американская журналистка и писатель Дина Страйкер, сегодня можно только удивляться тому, как история повторяет сама себя, спустя свыше 70 лет после победы на фашистской нечистью в Европе.

Сегодня враг вновь у российских границ, особенно на Украине, где мы можем наблюдать усиление потомков потворников фашизма, которые не стесняются откровенно высказывать ксенофобские взгляды.

Более того, современная Украина, где права и свободы граждан никак не охраняются, начинает задавать тон и Европе, где радикальные националисты пытаются использовать кризис беженцев для прихода к власти. При этом, если Россия не боится идти на конфронтацию с Турцией, которая этот самый кризис и устроила, то европейские политики продолжают лебезить перед Эрдоганом, стараясь его всячески задобрить. Они не осознают, что если они не смогут найти ответ на происки турецкого лидера, то очень скоро на их постах их сменят радикальные националисты, которые уже сегодня предлагают разрешить правоохранительным органам использовать оружие против беззащитных беженцев.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

26.05.2016

Источник: ru.journal-neo.org