После проведенной 16 июля ГКНБ антитеррористической операции в Бишкеке, стали всплывать ранее неизвестные обстоятельства. Сообщается, что экс-депутат "Ак жола" Максат Кунакунов, в настоящее время посаженный за решетку, снабжал боевиков средствами и оружием.

Между тем поступила новость, что допрашивается Бектур Зулпиев – экс-завюрдотделом аппарата президента, закадычный друг Жаныша Бакиева. Как пишут агентства, Б.Зулпиев присутствовал рядом с М.Кунакуновым во время его задержания.

Не сигнализируют ли вышеотмеченные обстоятельства, что за боевиками скрываются Бакиевы? Общеизвестно, что и М. Кунакунов, и Б. Зулпиев – доверенные кадры Бакиева, одно независимое издание сообщало, что недавно Б. Зулпиев встречался в Минске с Жанышем Бакиевым. Также известно, что  в мае 2010 года в телефонном разговоре экс-принц Максим Бакиев и Жаныш Бакиев обсуждали контрреволюционный план. Возможно, реализаторами того вероломного плана выступают "подручные мальчики" Бакиевых, подобные М. Кунакунову и Б. Зулпиеву? В общем, кажется, готовы раскрыться интересные моменты. 

21.07.2015

Источник: Focus.kg