Мировая клиническая психиатрия, вот уже более столетия, доподлинно установила, что обострение «душевных болезней у людей», как правило, приходится на осенний и весенний периоды. Но… самозаявленная исключительность США, не позволяет им «быть как все». Исключительность, по мнению американского истеблишмента — она должна быть «во всем и всегда», даже в обострении «душевного политического недуга». Никакой сезонной «эпидемии параноидальных идей! «Русофобия — болезнь перманентная, всесезонная!», — под таким «маркером» открылся политический сезон 2018 года в США.

«Россия десятилетиями «вмешивается» в избирательный процесс в США», — заявил директор ЦРУ Майк Помпео в интервью телеканалу CBS. Более того: «Россия и некоторые другие государства попытаются вмешаться в предстоящие в 2018 году выборы в Конгресс США».

А вот еще «обращик» болезненных, ничем не обоснованных сентенций: «Советник Дональда Трампа по национальной безопасности генерал Герберт Макмастер рассказал о появлении «первых признаков вмешательства» России в президентские выборы в Мексике». Об этом пишет издание The Hill.

«Боже, спаси Америку!». Русские, а это уже «абсолютно доказано» всевозможными «политическими сурками» как от демократов, так и республиканцев, собираются вмешиваться в предстоящие выборы в Конгресс. Правда не сказано «каким способом и какими средствами», но это и не важно. Важно, что «политический сурок» правящего американского класса, на манер сурка Фила, увидел «тень». А свою ли?! Или «тень русского медведя», а может и «тень отца Шекспировского Гамлета» — это «не суть вопроса». Американский истеблишмент использует в своих корыстных целях «наивную ментальную склонность американцев к различного рода предсказаниям и толкованиям».

Воистину, жалко «богоизбранный и исключительный американский народ, а тем паче его элиту», которых, вот уже как десятилетиями, «тень русского медведя» гонит к стойлам-урнам, и с одной целью — повлиять на их выбор. И о, бедный, «божий и праведный агнец-американец» ест не из той избирательной кормушки. Трагедия! Или как там, у древних греков — «Песнь козла»?! Какой-то «Скотный двор» Джорджа Оруэлла. По «воспаленной» логике заокеанских англосаксов выходит, что все избранные ими президенты, сенаторы и конгрессмены, за истекшие десятилетия — ставленники «русской медвежьей тени»? Это из какой «Канакчиковой Дачи» Владимира Семёновича Высоцкого или Чеховской «Палаты № 6» «вылетели больные и испуганные «американские кукушки»? Над чьим еще гнездом пройдет их полет? Впрочем- эта тема заслуживает отдельного разговора.

Вернемся же к нашим «святым агнцам, — республиканским слонам и демократическим ослам»», коими овладел массовый психоз. По версии представителей американского правящего класса — на нашей планете, практически нет ни одного уголка подлинной демократии, где бы «не поучаствовал в выборах «тень русского медведя». Коллективный Запад — это страны «гнезда — дупла демократии», намазанные исключительно медом. Так и тянет русского медведя на сладенькое — вмешаться в суверенный выбор «трудолюбивых западных пчелок-медоносов». Тут тебе и Brexit, и Каталонские и Шотландские сепаратисты со своими референдумами. И Парламентские выборы в Германии и Великобритании, президентские во Франции. Ну, и так далее. Да разве все и упомнишь!

Но… самое удивительное кроется в том, что, сами, так называемые «обиженные вмешательством России» страны, далеко не во всем согласны с «вожаком стада — ослом или слоном», за исключением британского льва. С этими — понятно. Одного роду-племени: англосаксы. Но вот «французский петух», «немецкий вепрь», «норвежский тюлень», и пр., «робко и тихо рычат», что их «выборы проходили в соответствии с их национальным законодательством». В частности, совсем недавно, премьер-министр Норвегии Эрна Сольберг, на бредовые измышления президента США Дональда Трампа «о влиянии мифической «тени русских» на право выбора норвежцев», робко и по-дамски кокетливо возразила «большому американскому республиканскому слону», и подчеркнула самостоятельность выбора ее граждан. Оно и понятно. В отличие от американцев, в недалеком прошлом, обитатели европейской фермы получили отличную прививку (опять же русские ветеринары постарались) от «шизофренической чумы национальной исключительности одного европейского народа над другими» и массовому маниакальному психозу. А по-сему, «коровьему бешенству» подвержены несколько в меньшей степени. Да, и культурных и исторических традиций на их фермах — по более, чем у заокеанских млекопитающих. И кормить, и унижать свой народ откровенной ложью, они опасаются. Оно и понятно: какому бюргеру-борову придется по вкусу блюдо из «мыла и пены, дезориентирующее его в политическом пространстве»?! Такое может переварить только контингент «демократического осла или республиканского слона». У европейцев вкус поизысканнее будет. «Не всякую идеологическую «солому» проглотит. Поэтому ее следует «остро приправить» грубой бездоказательной и безапелляционной ложью. Как у «великого нацистского фермера», доктора Иозефа Геббельса: «…чем чудовищнее ложь, тем в нее проще поверят…».

Вот и кормит американский фермерский истеблишмент «обитателей западных ферм «комбикормом русофобии», при этом, наивно полагая, что и «русского медведя» можно «накормить силосом заразы». А для достижения обозначенного результата разыскивает «на таежных просторах России» разного рода «либеральных скунцев», по образу и подобию своему. Прикармливает и холит. Чего стоит только одно «приглашение к завтраку от президента США» известной эпатажной девочки и, по совместительству, кандидата в президенты РФ Ксении Анатольевны Собчак. «Не просто пастушка с полотен классики пасторальной живописи» — а просто находка! Ну, как за такой и умной, и красивой, в случае победы, не «пойдет в западное стойло» этот «необтесанный русский медведь?!» Побежит как миленький. Главное «отравленного ложью силос» подсыпать побольше!» Смотришь! И подхватит какую-никакую «заразу подлинной демократизации!» И… в стойло настоящей западной демократии!

 «Кто на ферме «равнее» всех» — знает американский фермер-дядюшка Сэм. Он знает и решает — «кому какую «порцию демократии отсыпать», «кого засунуть в стойло истинной демократии», «кому, где и как стоять у кормушки». Именно для этого нужны «либерально-демократические пастухи и пастушки», и желательно из местных — доморощенных. В Западной Европе пастухов и пастушек, вроде прикормили. Петушков и курочек на «нужные яйца посадили», вепрей, моржей, верблюдов и прочую живность за ограждения американского политического ранчо загнали. С русским медведем — проблема. Не желает косолапый (на то и косолапый) жить по «демократическим лекалам». У него свое, особое, видение на мироустройство. И такое «видение» «американских напыщенных исключительностью «слонов и ослов» совершенно не устраивает. И поэтому следует навести «полный демократический порядок» в «русской тайге». С рогатиной не пойдёшь — страшно! Можно и «по сопатке» схлопотать! А вот по-тихому и подленько повлиять на мартовские выборы президента — попытаться можно. И хотя, по всем показателям они пройдут в соответствие со всеми канонами российского избирательного права, тем не менее «заразного силоса» подкинуть обязательно надо.

Поэтому всевозможные экс-послы ослы и слоны трубят и орут во всех мейнстримовских СМИ о том, что «в русской тайге не может быть демократического выбора», заранее обвиняя главного медведя в авторитаризме и нарушении всяческих демократических прав.

В современной политологической науке прочно утвердилось понятие «двойных стандартах». Одним можно, другим — нельзя. Как у древних Рим: «То, что позволено Юпитеру — не позволено быку. В условиях современного мироустройства «фермерского хозяйства» — это звучит по принципу «Американским Ослам и Слонам — можно, они равнее! А остальным — нельзя!» Только им разрешено вваливаться на территорию любого суверенного фермерского хозяйства (Афганистан, Ливия, Ирак, Сирия, Украина и еще более пяти десятков стран) и напрямую устанавливать свои порядки. При этом «вести себя как слон в посудной лавке» или «осел на автобане», где тупое упорство и полное отсутствие стратегического мышления, приводит к разорению и уничтожению одних и нарушению привычного уклада жизни у других.

Когда болезненное воображение подменяет собою здравый смыл — искать позитивных результатов совершенно не приходиться. Что мы, с прискорбием, и наблюдаем в последнее годы на нашей общей ферме — планете.

И возникает вполне закономерный вопрос, во всяком случае, у тех, кто руководствуется категорией «здравого смысла»: «До каких пор мир будет вынужден терпеть звездно-полосатых, с болезненным воображением, демократических и республиканских ослов и слонов ?!» Может, наконец-то бурый медведь и панда возьмут их, как говорится «за рога и в стойло». В данном случае: за хобот и уши. Кажется, время уже пришло!

Александр Ходцев

05.02.2018

Источник: http://snob.kg/labirint/item/500-epidemiya-na-amerikanskoj-ferme-ili-pochti-po-oruellu