Как указывает в своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета Вильям Энгдаль, ни в одной администрации президента США в истории не было такого количества миллионеров, как в той команде, которую Дональд Трамп собирается привести в Белый дом.

Однако заправлять делами будущего президента будет не Goldman Sachs и не Exxon Mobil, хотя представители этих компаний наверняка позаботятся о безбедной жизни своих хозяев, а известный идеолог американской политики Генри Киссинджер.

Опытный политолог может без труда заметить, что людей Киссинджера будет в заступающей администрации не меньше, чем грибов в лесу после дождя. Сейчас не вызывает сомнений тот факт, что администрация Трампа снимет санкции с России и официально признает Крым, ведь именно так поступили бы приверженцы тактики «британского баланса сил», которую исповедует Киссинджер.

Автор напоминает, что вплоть до Второй мировой войны Британская империя всегда заключала мир с более слабым из своих соперников, чтобы добиться уничтожения более сильного. Так и Вашингтон планирует взять Москву «под свое крыло» в целях уничтожения Пекина, ведь нарождающийся российско-китайский альянс может раз и навсегда положить конец «американской гегемонии».

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

09.01.2017

Источник: ru.journal-neo.org